Соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха прошли с 12 по 17 июня в Смоленске. Сборная команда Кемеровской области в общем зачете заняла второе место.

Кузбасские спортсмены показали следующие результаты: первое место в прыжках в высоту и второе место в семиборье заняла Екатерина Копанева (Кемерово, тренер Андрей Романовский); второе место в прыжках в высоту заняла Анастасия Сысолова (Анжеро-Судженск, тренер Николай Новиков); второе место в метании копья заняла Антонина Иванникова (Кемерово, тренер Андрей Романовский); второе место в беге на 800 м у Елизаветы Мухиной (Новокузнецк, тренер Ирина Шерер); Ксения Головина выиграла «серебро» в беге на 100 м (Новокузнецк, тренер Николай Мартынов).

Кроме того, женская команда Кузбасса стала сильнейшей в эстафете 4х100 м. В составе команды выступили Ксения Головина, Оксана Климова (Новокузнецк, тренер Николай Мартынов), Анита Кондакова (Новокузнецк, тренер Николай Мартынов) и Сарра Черемискина (Новокузнецк, тренер Владимир Скворцов).

Второе место в эстафете 4х100 м заняла мужская команда региона: Андрей Толчев (Новокузнецк, тренер Владимир Скворцов), Павел Деревнин (Новокузнецк, тренер Владимир Скворцов), Дмитрий Кошагачев (Новокузнецк, тренер Владимир Скворцов), Руслан Шайхиев (Анжеро-Судженск, тренер Николай Новиков).

Сборная Кузбасса заняла второе место на чемпионате РФ по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха - KuzInfo.Ru
Соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха прошли с 12 по 17 июня в Смоленске.
22:00 18.06.2018 KuzInfo.Ru - Кемерово
С 12 по 17 июня 2018 года в городе Смоленске прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.
12:42 18.06.2018 Департамент молодёжной политики и спорта - Кемерово