Сборная РФ взяла верх над Румынией

Во  вторник, 15 ноября, на  стадионе «Ахмат Арена» в  Грозном прошел контрольный матч между  национальными сборными России и  Румынии. Наша команда вырвала в  концовке победу над  неуступчивым соперником – 1:0.

Россия – Румыния 1:0 (0:0)

Гол:  Оздоев, 90+3.

Россия : Акинфеев, Семенов, Кутепов, Кудряшов (Новосельцев, 84), Жирков (Оздоев, 46), Зобнин, Могилевец (Ерохин, 68), Глушаков, Миранчук (Полоз, 61), Самедов, Кокорин.

Румыния : Пантилимон, Грозав (Попа, 83), Андоне, Ротариу, Латовлевич (Филип, 66), Марин, Препелицэ, Станку (Неделку, 90+2), Энаке, Григоре (Цыру, 90+1), Сэпунару.

Предупреждения : Препелицэ, 71.

Судьи : А. Кульбаков, Д. Жук, О. Маслянко (все – Беларусь).

15 ноября. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 38 800 зрителей. 7  градусов.

Контрольная игра с  Румынией была хорошей возможностью для  нашей команды закрыть поражение в  предыдущем матче с  Катаром и  на  мажорной ноте завершить тяжелый год. На  «Ахмат Арене» в  Грозном собрался практически полный стадион российских болельщиков, погода для  ноября была отличной. Условия благоприятствовали – дело было за  главным, выйти на  поле и  сыграть в  свою силу. В  стартовом составе, по  сравнению с  предыдущим поединком в  Дохе, произошло четыре изменения. Тренерский штаб нашей команды во  главе со  Станиславом Черчесовым в  этот раз оставил на  скамейке запасных Васина, Комбарова, Ерохина и  Полоза, в  место которых игру начали Семенов, Жирков, Могилевец и  Миранчук.

Сборная России, поддерживаемая многочисленными болельщиками, активно провела стартовый отрезок встречи. Россияне владели инициативой, шли вперед. Румыны, в  свою очередь, довольно организованно оборонялись и  рассчитывали на  контратаки.

На  14-ой минуте Самедов оказался один на  углу штрафной, сместился вперед и  мощно зарядил в  дальний угол – голкипер английского «Уотфорда» Пантилимон проявил чудеса реакции, выручив свою команду в  очень сложном моменте. К  середине тайма темп игры несколько упал, что  было больше на  руку гостям, которые старались подловить россиян на  ошибке. На  28-ой минуте румыны провели опаснейший контрвыпад, на  острие которого оказался Ротариу – к  нашему счастью, форвард соперника из  убойной позиции послал мяч выше ворот. Незадолго до  перерыва Кокорин заработал штрафной по  центру ворот, который взялся исполнять Самедов. После обводящего удара нашего полузащитника мяч прошел рядом со  штангой – команды ушли на  перерыв при  счете 0:0.

По  ходу второго тайма в  составе сборной России произошло несколько замен, и  это принесло свои плоды. В  частности, отлично вошли в  игру Полоз и  Оздоев. Наша дружина прибавила в  движении, активности, агрессии и  стала создавать большие проблемы для  противника. Сборная Румынии практически не  тревожила нашу оборону, в  то  время, как  Россия была очень близка к  тому, чтобы склонить чашу весов еще в  основное время матча.

На  65-ой минуте Полоз получил мяч за  спинами защитником, мгновенно сориентировался и  сделал своевременную передачу на  Кокорина, которого немного подвела техника. Мяч отскочил чуть в  сторону, благодаря чему Пантилимон первым успел к  нему и  ликвидировал угрозу для  своих владений. Спустя 15  минут Кокорин вернул Полозу должок, выведя его прекрасным пасом на  ударную позицию. Наш джокер метил в  дальний угол, но  промахнулся на  пару метров. Россияне стремились победить до  последней минуты, продемонстрировали большое желание и  были вознаграждены за  это. Гостей не  спасли даже две замены в  дополнительное время, ведь у  нашей команды еще осталось минутка-другая для  победного штурма. Массированная, кавалерийская атака россиян на  третьей компенсированной минуте мата принесла нам долгожданный успех. После удара Полоза мяч отскочил во  вратарскую, где быстрее всех оказался Оздоев, пославший мяч в  цель – 1:0! Сборная России победой попрощалась с  болельщиками перед  уходом на  новогодние каникулы, скрасив концовку футбольного года.

Исочник: rfs.ru