Волейбольный «Кузбасс» одержал очередную победу

Вчера состоялся третий тур Суперлиги. В  кемеровском СК  «Арена» волейбольный «Кузбасс» принимал гостей из  Новокуйбышевска  — команду «Нова».

Хозяева переиграли «Нову» в  четырёх сетах 3:1 (25:19; 25:17; 23:25; 25:14).

По  словам главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо , команда играла в  более-менее хороший волейбол, мало ошибалась.

—  «Нова»  — очень хорошая команда. Они выиграли 3:2 в  Новом Уренгое, а  неделю назад проигрывали 6:13 в  пятой партии игры с  «Динамо-ЛО», но  победили. Поэтому мы  говорили игрокам, что нужно быть готовыми играть с  ними затяжной матч. Конечно, у  нас были шансы закончить встречу в  три партии, но  мы  не  были достаточно агрессивны в  нужные моменты. В  четвёртой партии нам удалось хорошо сыграть на  блоке и  в  защите, мы  победили, я  доволен результатом ,  — рассказал Туомас Саммелвуо пресс-службе ВК  «Кузбасс».

Кемеровский «Кузбасс» успешно начал сезон и  пока не  потерпел ни  одного поражения. В  следующем туре, 27  сентября, команда встретится с  «Югра-Самотлор» (Нижневартовск).