В упорной борьбе одолели Словакию

1 3 февраля в  Городском спортивном центре Агриниона (Греция) прошёл первый тур группового этапа турнира развития УЕФА. Юниорская сборная России в  непростом поединке одолела сборную Словакии  — 3:2. В  числе основных игроков, вышешедших на  поле находилась футболистка кемеровского футбольного клуба Анстасия Воронина, которая провела полноценный матч.

В  первом тайме российские футболистки повели 2:1  — голами отметились Анастасия Тренькина (13-ая минута матча) и  Анастасия Говор (22). После 10  минут плотной борьбы футболистка Словакии удалось приблизиться в  счёте на  один забитый мяч. На  65-ой минуте сборной Словакии удалось выровнять игру сравнять счёт. Но  под  занавес матча  пенальти победный гол реализовала Елизавета Андреева.

Следующий матч в  своей группе сборная России сыграет 15 февраля против своих сверстниц из  Франции. Начало матча в  16:00 по  московскому времени.

Валентин Гавва, старший тренер сборной России:

- Хотел  бы поздравить девочек с  победой! Они – молодцы! Матч проходил в  тяжелых погодных условиях: дождь начался еще до  начала встречи. Первый тайм мы провели достаточно организованно, забили два мяча (отличились две Анастасии – Тренькина и  Говор), не  считая пропущенного гола. Но  в  этом моменте нужно отдать должное сопернику, который здорово вышел из  обороны в  атаку и  заставил ошибиться наших защитников, реализовав свой шанс.

После перерыва дождь усилился. Мы начали активно, однако в  целом во  второй половине встречи игра получилась равной. Наша команда создала три явных голевых момента, но, к  сожалению, мы их  не  использовали. Словацкая  же сборная своей возможностью воспользовалась, и  отличилась после розыгрыша углового. Несмотря на  случившееся, наши девочки не  расслабились, собрались, активно шли в  атаку. В  концовке матча Дарья Солонович здорово вошла в  штрафную и, оказавшись на  ударной позиции, получила по  ногам. Судья справедливо назначил пенальти, который уверенно реализовала Елизавета Лазарева. Мы довели дело до  победы – 3:2. Такое начало не  может не  радовать.

Свой следующий матч мы проведем 15 февраля – против сборной Франции, которая также начала выступление в  Греции с  трех очков. Будем готовиться!

Словакия – Россия 2:3 (1:2)

Голы : Тренькина, 13 (0:1). Говор, 22 (0:2). Боорова, 33 (1:2). Мазухова, 65 (2:2). Лазарева, 80 – с  пенальти (2:3).

Словакия: Стахова, Берешчакова (Лукачова, 35), Мудракова, Кршакова, Мроцкова, Мазухова, Боорова (Пеликанова, 51), Фекетевизова (Галасова, 80), Вредикова (Гронецова, 51), Сивчова, Моравкова.

Россия: Жукова (Агапкина, 41), Кулакова, Фетисова, Клочко, Плешкова, Елисеева (Воронко, 41), Лазарева, Тренькина (Воробей, 65), Воронина , Говор (Богучарова, 60), Солонович.

Удаление : Воронко, 80.

13 февраля. Агринион. Городской стадион.

Соперник второго тура - сборная Франции - ФК Кузбасс   С егодня в греческом городе Агринион юниорская сборная России встретится во втором туре группового этапа турнира развития УЕФА со своими сверстницами из Франции.
15.02.2018
Россиянке откроют турнир развития УЕФА матчем со Словакией - ФК Кузбасс   1 3 февраля женская юниорская сборная под руководством главного тренера команды Валентина Гаввы в рамках подготовки к Элитному раунду Чемпионату Европы-2018 сыграет первый матч Турнира развития УЕФА против сборной Словакии.