Турнир по русскому хоккею на призы Патриарха всея Руси открылся на Красной площади

Сегодня в столице России торжественной церемонией открылся финал VIII традиционного турнира по хоккею с мячом на призы патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Два дня мальчишки 2005-2006 годов рождения на ледовом поле на Красной площади будут сражаться за победу…

В финале на призы Патриарха принимают участие 10 команд, победивших в своих федеральных округах – хоккейные дружины из Москвы, Сыктывкара, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Хабаровска, Кемерова, Краснотурьинска, Ярославля и Республики Алтай.

Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, инициатор проведения детских турниров на главной площади страны, уверен, что такие турниры закладывают чувство патриотизма. «Выход детей на главный лед страны не только отложится в их памяти на всю жизнь, но и войдет в историю. Турнир способствует популяризации хоккея с мячом в нашей стране, закладывает и развивает чувство патриотизма. В дальнейшем планируем сделать турнир международным», — сказал Борис Скрынник корреспонденту ТАСС.

В церемонии открытия принял участие легендарный Николай Дураков, семикратный чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной СССР, который убежден, что такие знаковые турниры чрезвычайно важны для популяризции русского хоккея среди подрастающих поколения. Для юных 11-12-летних турнир на призы Патриарха — главное событие в спортивной карьере детей. И, может быть, для кого-то эти матчи на Красной площади станут стартом на высший уровень хоккея с мячом.

Сорвенования проходят 15-16 февраля в двух группах в два тайма по 10 минут. По завершении этих игр состоятся стыковые игры за 1-е, 3-е и другие места в турнире. Стыковые игры пройдут в два тайма по 20 минут.

В прошлом сезоне победителями турнира стали мальчишки из Хабаровска.

По материалам сайта  bandy777.ru

Фото Татьяны Дорогутиной. - ХК Кузбасс Сегодня, 16 февраля, в сердце России завершился традиционный турнир на призы Святейшего Патриарха среди лучших детских команд страны.
17.02.2018
Кубок Патриарха выиграли мальчишки «СК Крылатское» - ХК Кузбасс Московская команда «СК Крылатское» в решающем матче обыграла 6:3 соперников из хабаровского клуба «Ерофей-2006» и стала победителем турнира по хоккею с мячом среди мальчиков 2006-2007 годов рождения на призы Патриарха Вс
17.02.2018

В Кемерове троллейбус протаранил иномарку - A42.Ru Вечером во вторник, 18 сентября, около 18:20 в Кемерове на проспекте Октябрьский у здания №16, где располагается отдел ГИБДД управления МВД России по областному центру, троллейбус врезался в иномарку,
18.09.2018 A42.Ru
Дима Билан попал в ДТП - A42.Ru В Москве на Ленинском проспекте поздно вечером во вторник, 18 сентября, в ДТП попал российский певец Дима Билан.
19.09.2018 A42.Ru
В рамках взаимодействия ИК-41, краеведческого музея г. Юрги, а также Юргинской студии телевидения на территории учреждения проведено мероприятие, посвященное предстоящему 70-летию города Юрги - ГУФСИН по Кемеровской области Представители музея рассказали осужденным о возникновении города, его древней истории, о памятнике наскального искусства Тутальская писаница, о происхождении слова «юрга», о возникновении Старой Юрги и пристанционного поселка.
18.09.2018 ГУФСИН по Кемеровской области
Футбольный клуб «Новокузнецк» завершил предварительный этап Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года, одержав в 18 матчах 16 побед и не потерпев ни единого поражения.