В выходные дни, 3 и 4 июня в связи с православным праздником Троица в областной столице пустят дополнительные маршруты пассажирского транспорта по направлению к кладбищам города, сообщают в мэрии.
Пассажирский транспорт будет работать по расписанию субботнего и воскресного дня соответственно с организацией дополнительных маршрутов к кладбищам города с 9.00 до 18.00 (в ж.р. Кедровка, Промышлённовский; ж.р. Ягуновский, Пионер – до 16.00).
Кладбища № 2, 3, 4, 5 в п. «Южный»:
автобусный маршрут № 17: АТП-3 – п. Казачий – кладбище № 2 – кладбище №5 (по ул. 4-я Цветочная в прямом и обратном направлениях);
таксомоторный маршрут № 17т: АТП-3 – п. Казачий – Кладбище № 2 (по ул. 4-я Цветочная в прямом и обратном направлениях);
таксомоторный маршрут №66т: ОАО «Химпром» – ост. «Откормсовхоз» – кладбище № 2 (по ул. 4-я Цветочная в прямом и обратном направлениях);
автобусный маршрут №70 : остановка «Швейная фабрика», пр. Ленина, пр. Кузнецкий, ул. Автозаводская, ул. Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2 – в прямом направлении; ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я Линия, ул. Базовая – в обратном направлении;· таксомоторный маршрут №70А : остановка «Швейная фабрика», пр. Ленина, пр. Кузнецкий, ул. Автозаводская, ул. Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 5 – в прямом направлении; ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я Линия, ул. Базовая – в обратном направлении;
· таксомоторный маршрут № 80т: д.п. «Комсомольский» – кладбище № 1 – кладбище № 2 будет двигаться по следующей схеме: пр. Комсомольский, пр. Химиков, пр. Ленинградский, пр. Ленина, ул. Соборная, ул. Бийская, ул. Базовая, ул. Баумана, ул. Радищева, ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2 в прямом и обратном направлениях.
Дополнительно в зависимости от пассажиропотока будут продлеваться таксомоторные маршруты:
· № 3т: д.п. «Ленинградский» – 1-я Линия – кладбище № 2;
· № 9т: д.п. «Шалготарьян» – 1-я Линия – кладбище № 2;
· № 35т д.п. «Шалготарьян» – 1-я Линия – кладбище № 2,
которые будут двигаться от ул. Радищева, по ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул. Совхозная в прямом и обратном направлениях.
С 9.00 до 18.00 таксомоторные маршруты № 9т, 35т будут работать без заезда на остановку «Детский сад» в связи с продлением их маршрута.
Кладбище № 1 в п. «Южный»:
· автобусный маршрут № 10: ОАО «Химпром» – ост. «Геологоразведка»;
· автобусный маршрут № 80: д.п. «Ленинградский» – ост. «Детский сад»;
· автобусный маршрут № 72: кладбище № 1 – кладбище № 2 – кладбище № 5;
· таксомоторный маршрут № 80т: д.п. «Комсомольский» – кладбище № 1 – кладбище № 2.
Солонечное кладбище:
· автобусный маршрут № 71: территориальное управление Рудничного района – Солонечное кладбище;
Кладбища «Кировское-2», «Кировское-3»:
· автобусный маршрут №73: ДК им. 50-летия Октября, ул. Леонова, ул.Александрова, ул.Инициативная, шоссе Егорова, кладбища Кировского района;
· таксомоторный маршрут №73т: ДК им. 50-летия Октября – кладбища Кировского района.
Кладбище в ж.р. Кедровка, Промышлённовский:
- автобусный маршрут № 179э: железнодорожный вокзал – ж.р. Кедровка, Промышлённовский;
· автобусный маршрут № 194: пос. Промышлённовский – пос. Кедровка;
· автобусный маршрут № 197э: ост. «Площадь Волкова» – остановка «ул. Рабочая»;
· автобусный маршрут № 279э «д.п. Ленинградский – ост. ул. Рабочая».
Дополнительный маршрут № 74 с 9.00 до 16.00 будет двигаться по направлению : школа № 70 – кладбище пос. Кедровка.
Кладбище в ж.р. Ягуновский, Пионер:
автобусный маршрут № 5 кладбище: пос. Ягуновский – кладбище пос. Пионер.