Кузбасские спортсменки завоевали семь наград Сурдлимпиады в Турции

С 18 по 30 июля в Самсуне проходили XXIII летние Сурдлимпийские игры.
Сборная команда России в общем зачете одержала уверенную победу, завоевав 199 медалей: 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую. На втором месте сборная Украины (99 медалей), на третьем - сборная Республики Корея (52 медали).
Свой вклад в победу национальной сборной внесли кузбасские спортсменки.

21 июля первое место в плавании на 100 м баттерфляем заняла кемеровчанка, заслуженный мастер спорта России Алена Алексеева (тренер Андрей Волков).

22 июля Алена в составе эстафетной команды (4х100 м) вместе с россиянками Мариной Карповой, Викторией Терентьевой и Элеонорой Брыкановой выиграла «золото», установив мировой рекорд - 3 мин. 54,73 сек.

24 июля Алена в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м вместе с Мартином Фоминым, Андреем Живаевым и Марией Карповой завоевала третью золотую медаль с новым мировым рекордом – 4 мин. 07,20 сек.

26 июля кемеровчанка победила на дистанции 50 м баттерфляем с рекордом Сурдлимпиад – 28,30 сек.

28-29 июля лидировали легкоатлеты Кузбасса. Так, заслуженный мастер спорта России Ксения Головина из Новокузнецка в беге на 200 м с результатом 25,96 сек. завоевала золотую медаль. Кроме того, Ксения Головина и Оксана Климова (мастер спорта России международного класса, Новокузнецк), российские спортсменки Алена Филюшкина и Марина Гришина победили в эстафете 4х100 м с мировым рекордом – 47,05 сек.

Тренируются новокузнечанки под руководством заслуженного тренера России Николая Мартынова.

С 18 по 30 июля в Самсуне проходили XXIII летние Сурдлимпийские игры. Сборная команда России в общем зачете одержала уверенную победу, завоевав 199 медалей: 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую.
21:51 31.07.2017 ИА Новости Кузбасса - Кемерово
С 20 по 30 июля в Вроцлаве проходили X Всемирные игры. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная России.
20:57 31.07.2017 KuzInfo.Ru - Кемерово
С 18 по 30 июля в Самсуне проходили XXIII летние Сурдолимпийские игры. Сборная команда России в общем зачете одержала уверенную победу, завоевав 199 медалей: 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую.
20:30 31.07.2017 KuzInfo.Ru - Кемерово
Команда России завоевала 25 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.
16:25 31.07.2017 News.Vse42.Ru - Кемерово
14:45 31.07.2017 KemOblast.Ru - Кемерово
В польском Вроцлаве с 20 по 30 июля проходили Х Всемирные игры. В последний день соревнований копилку побед России пополнили кузбасские спортсмены.
14:04 31.07.2017 A42.Ru - Кемерово
12:51 31.07.2017 KemOblast.Ru - Кемерово

На проходящих с 18 по 30 июля 2017 года в городе Самсун (Турция) XXIII летних Сурдлимпийских играх кузбасскими спортсменами завоеваны первые две золотые медали.
На проходящих с 18 по 30 июля 2017 года в городе Самсуне (Турция) XXIII летних Сурдлимпийских играх 24 июля кузбасская спортсменка Алексеева Алена (1993 г.р., ЗМС, г. Кемерово) в составе команды с Фоминым Мартином,
Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.
Администрация города Юрга
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.