Всероссийские соревнования по сноуборду прошли на горе Туманная в Таштаголе

НИА-Кузбасс

Участие приняли более 70 спортсменов из Камчатского, Алтайского, Красноярского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Челябинской, Магаданской, Сахалинской областей, Удмуртской Республики.

На втором этапе Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс успешно выступили таштагольские спортсмены. Первое место завоевал мастер спорта России Антон Чепкасов. Мастер спорта России Александр Гузачев занял второе место. Тренирует спортсменов Валерий Лисин.

Спортсмены из Таштагола также стали победителями и призерами пятого этапа Кубка России по сноуборду. Первое место в дисциплине параллельный слалом-гигант и первое место в дисциплине параллельный слалом занял мастер спорта России международного класса Владислав Шкурихин. Серебряную медаль в дисциплине параллельный слалом-гигант и «бронзу» в дисциплине параллельный слалом завоевал кандидат в мастера спорта России Данил Школдин. Мастер спорта России Виктория Черникова первенствовала в дисциплине параллельный слалом-гигант и стала третей в дисциплине параллельный слалом. «Серебро» также взяли мастера спорта России Наталья Конева (в дисциплине параллельный слалом-гигант) и Анастасия Курочкина (в дисциплине параллельный слалом). Тренируются под руководством Владимира Кирьянова и Дмитрия Чернакова.

Соревнования проходили с 20 по 21 января. На них таштагольский сноубордист Дмитрий Карлагачев завоевал серебряные медали.
07:53 24.01.2018 Кузбасс FM - Кемерово
Второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс и пятый этап Кубка России по сноуборду состоялись 20-22 января на базе губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе.
18:30 23.01.2018 Кузбасс FM - Кемерово
22 января 2018 г. в г. Таштаголе прошёл II этап Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс.
18:11 23.01.2018 Департамент молодёжной политики и спорта - Кемерово
НИА-Кузбасс Второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс и пятый этап Кубка России по сноуборду состоялись 20-22 января на базе губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда.
16:45 23.01.2018 KuzzBas.Ru - Кемерово
Второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс и пятый этап Кубка России по сноуборду состоялись 20-22 января на базе губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда.
15:20 23.01.2018 KemOblast.Ru - Кемерово
20-21 января в г. Лахталь состоялся Кубок Европы по сноуборду. 20 января Дмитрий Карлагачев занял второе место в дисциплине параллельный слалом-гигант.
11:20 23.01.2018 KemOblast.Ru - Кемерово