Скелетонист Трегубов принёс России серебряную медаль ОИ

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную награду на Олимпийских играх-2018 и посвятил её спортсменам, не допущенным к Играм.

Перед заключительной попыткой 23-летний спорстмен из Красноярска шёл четвёртым, но в решающий момент собрался. Победителем соревнований стал южнокореец Юн Сунбин, а бронзовым призёром — британец Доминик Парсонс.

— Таких эмоций я раньше никогда не испытывал — когда выиграл серебро. Я так кричал, что чуть-чуть сорвал голос, — сказал Трегубов журналистам.

— Посвящаю медаль своим родным, близким, отстранённым ребятам и бабушке. Она ушла из жизни в прошлом году, так ждала Олимпиаду и не дождалась , — добавил спортсмен.

Российская команда выступала в Пхёнчхане без ряда лидеров, пишет РИА Новости . Олимпийский чемпион 2014 года Александр Третьяков и обладательница бронзовой награды Сочи Елена Никитина не были приглашены МОК к участию в соревнованиях, хотя Спортивный арбитражный суд вернул спортсменам награды Олимпиады-2014 и отменил их пожизненное отстранение от Игр.

Наталья Савченко

Россиянин Денис Спицов стал бронзовым призёром Олимпийских игр-2018, заняв третье место в лыжном забеге на 15 километров коньковым стилем.
16:16 16.02.2018 A42.Ru - Кемерово
Скелетонист Трегубов принёс России серебряную медаль ОИ - A42.Ru
15:17 16.02.2018 A42.Ru - Кемерово
У России очередная победа на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров выиграл лыжник Денис Спицов.
15:16 16.02.2018 VashGorod.Ru - Новокузнецк
В активе олимпийской команды России стало на одну медаль больше. Серебряным призёром зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане стал скелетонист Никита Трегубов.
11:20 16.02.2018 VashGorod.Ru - Новокузнецк

В копилке россиян — третья медаль зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий стали бронзовыми призёрами олимпийского турнира по дабл-миксту.
Завтра, 29 марта, в Белове стартуют Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Михаила Макарова.