Серебряный лёд Ветланды

Сегодня в шведской Ветланде завершилось первенство мира среди хоккеистов не старше 21 года. Сборная России в финале турнира уступила в дополнительное время хоккеистам «Тре крунур» – 5:6.

В решающем матче соренований отечественная «молодёжка» под руководством Эдуарда Трифонова к 35-й минуте трижды поразила ворота соперников: отличились Евгений Филиппов, Кирилл Попеляев и Владислав Кузнецов. Шведы под занавес первого тайма отквитали один гол.

На 60-й минуте Илья Лопатин забил четвертый мяч. Вскоре хозяева сократили разрыв в счёте до минимума. Никита Иванов реализовал угловой – 5:3. Однако шведы перевели игру в овертайм, восстановив равновесие уже в компенсированное время. На 17-й минуте овертайма уроженец Ветланды Себастьян Иттерель забил «золотой» гол.

В составе россиян выступал кузбассовец Владимир Каланчин, в активе которого шесть мячей в четырёх матчах группового этапа первенства мира.

Напомним: Каланчин играл за юниорскую сборную страны, которая в январе 2015 года в той же Ветланде в финале Кубка Европы не совладала со шведами – 3:4. Похоже, местная «Сапа арена» не приносит удачу россиянам.

Первенство мира среди молодёжных команд

Швеция, Ветланда. 8-10 декабря

8 декабря, пятница

09.00. Россия — Финляндия – 4:1. Голы: Барбаков, 10, 56, с углового, Каланчин, 42, Лопатин, 50 - Яссамяки, 36, с углового.

14.00. Финляндия — Швеция – 1:5.

19.00. Швеция — Россия – 3:6. Голы: Юттерель, 12, с углового, Викблад, 34, 57, с углового - Попеляев 2, 51, Филиппов, 14, с углового, Каланчин, 21, Усов, 37, Кузнецов, 59.

9 декабря, суббота

09.00. Россия — Швеция – 2:2. Голы: Каланчин, 13, 24, с пенальти – Эдлунд, 12, Ландстрём, 48.

14.00. Финляндия — Россия - 2:6. Голы: Кеттунен, 28, Хейнонен, 55 - Барбаков, 2, 3, 14, Иванов, 49, Каланчин, 55, 58.

19.00. Швеция — Финляндия - 5:0

10 декабря, воскресенье

13.00. Финал. Россия - Швеция -  5:6 . Голы: Филиппов 17, Попеляев, 24, Кузнеов, 33, с углового Лопатин, 58, Иванов 67 с углового - Карлссон, 42, Эрлунд, 59, Бринге, 64, с углового, Янссон, 87, Йоханссон, 90, Иттерель, 107, с углового.

Междуреченцев приглашают на хоккейные матчи в субботу и в воскресенье.   Ледовый Дворец «Кристалл» приглашает на хоккейные матчи: 9 декабря в 17.15 и 10 декабря в 14.30.
Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.