Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира

Чемпионат мира. Болгария и Италия. Группа С. 3-й тур. Бари, Италия
США – Россия 3:1 (25:23; 20:25; 25:23; 25:20)
Российские волейболисты потерпели первое поражение на чемпионате мира. В третьем матче первого группового этапа подопечные Сергея Шляпникова в четырёх партиях уступили сборной США. В первых двух встречах в группе С россияне одержали победы со счётом 3:0 над командами Австралии и Туниса.
Россия : Вольвич, Д.Волков 12 (атака 10/18), Бутько, Мусэрский 14 (атака 8/13, блок 4), Михайлов 12 (атака 12/25), Клюка 14 (атака 11/25), Вербов (л), Гранкин (капитан), Бережко, Полетаев 1, Куркаев 6. Не играли: Власов, Родичев, Соколов (л).

США : Андерсон 16 (атака 13/24), Расселл 17 (атака 16/23), Т.Сандер (капитан) 13 (атака 10/21), Кристенсон 4, Холт 6, Эверилл 2, Э.Шоджи (л), Смит 5. Не играли: Джендрик, К.Шоджи, МакДоннелл, Пэтч, Ланглуа, Уоттен (л).

(Статистика – от тренерского штаба сборной России)

Сайт турнира на FIVB.

На первом групповом этапе сборной России предстоит провести еще два матча. 17 сентября в 18:00 (мск.) против волейболистов из Камеруна –  прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра» . 18 сентября в 21:30 (мск.) против сборной Сербии –  прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра» .