Российская сборная по хоккею стала бронзовым призёром ЧМ в Канаде

Молодёжная сборная России по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира (ЧМ) в Канаде, победив шведскую команду в овертайме со счётом 2:1.

Таким оразом, наши игроки восьмой раз стали обладателями бронзовых наград ЧМ. ТАСС напоминает, что третьи места в подобных турнирах они получали в 1994, 1996, 1997, 2008, 2009, 2013 и 2014 годах.

В этот раз победу россиянам обеспечили Кирилл Капризов и Денис Гурьянов, которые забросили по одной шайбе на 21-й и 61-й минутах соответственно. Единственный гол от шведов забил Джонатан Дален на 31-й минуте.

Отмечается, что Кирилл Капризов установил новый рекорд для игроков сборной России, забросив в ходе ЧМ в общей сложности девять шайб. До него максимальным количеством голов за турнир было восемь. Именно по столько забивали Александр Королюк в 1995 году и Никита Филатов в 2009 году.

В пятницу, 6 декабря, в 4:00 утра по московскому времени начался финальный матч ЧМ, в котором за первое место борются сборные Канады и США.

Сборная России по хоккею завоевала бронзу на молодёжном чемпионате мира. Накануне команда Валерия Брагина обыграла сборную Швеции со счётом 2:1.
12:31 06.01.2017 News.Vse42.Ru - Кемерово
Сборная России в матче за 3 место обыграла Швецию, Капризов забил гол и установил новый рекорд.
11:47 06.01.2017 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы над Швецией (2:1 ОТ) на МЧМ в матче за 3-е место назвал лучших игроков турнира: «Я вообще считаю,
Молодежная сборная России обыграла команду Швеции в матче за третье место на молодежном чемпионате мира в Канаде.
11:31 06.01.2017 ИА Город Новостей - Новокузнецк
В матче за третье место российская команда обыграла представителей Швеции.
09:41 06.01.2017 Sibdepo.Ru - Кемерово
Кирилл Капризов. Фото: metallurg-nk.ru Хоккеисты молодёжной сборной России завоевали «бронзу» на чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет.
08:35 06.01.2017 A42.Ru - Кемерово
08:31 06.01.2017 News.Vse42.Ru - Кемерово