Сборная Франции выиграла золото ЧМ-2018

Сборная Франции  в  финальном матче чемпионата мира по  футболу переиграла команду  Хорватии. Встреча, прошедшая в  воскресенье в  Москве на  стадионе «Лужники», завершилась со  счётом 4:2.

Счёт открыл на  18-й минуте хорватский форвард Марио Манджукича, забивший автогол. У французов отличились  Антуан Гризманн, реализовавший пенальти,  Поль Погба  и  Килиан Мбаппе. У  хорватов голы забили: Иван Перишич и  Манджукич.

По  данным Р-Спорт , французы стали чемпионами мира по  футболу второй раз в  истории. Впервые это произошло в  1998 году на  домашнем мундиале.

Анастасия Сергеева

Последние новости Кемеровской области по теме:

- Кемерово
За время работы спортивной зоны в прямом эфире жители и гости областного центра увидели игры с участием сборной России и ключевые матчи чемпионата.
15:51 16.07.2018 Администрация г. Кемерово
- Кемерово
На стадионе «Лужники» завершился финальный матч ЧМ-2018. Победителем чемпионата стала сборная Франции, которая переиграла хорватов.
15:30 16.07.2018 ХК Кузбасс
- Кемерово
В мэрии Кемерова опубликовали данные о количестве горожан, посмотревших матчи чемпионата мира по футболу в фан-зоне на бульваре Строителей.
15:13 16.07.2018 A42.Ru
- Кемерово
Сборная Франции обыграла команду Хорватии. Напомним, встреча состоялась 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве.
10:41 16.07.2018 Кузбасс FM
Сборная Франции выиграла золото ЧМ-2018 - A42.Ru
Сборная Франции выиграла золото ЧМ-2018 - Кемерово
Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу переиграла команду Хорватии.
00:20 16.07.2018 A42.Ru