Рублев проиграл в матче 1/4 финала US Open

Российский спортсмен Андрей Рублев проиграл лидеру мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), испанцу Рафаэлю Надалю в матче 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису, турнира серии "Большого шлема" US Open.

Как пишет "Коммерсант" , игра длилась 1 час 36 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:2, 6:2.

Надаль прокомментировал игру, отметив, что для него очень важна победа над Рублевым.

"Рублёв играл в своём первом четвертьфинале в карьере, и он играл с большим количеством ошибок, чем обычно. Я очень счастлив снова оказаться в полуфинале US Open", – цитирует его ESPN .

В полуфинале испанец сыграет с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером и аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

Напомним, что ранее 19-летний Рублев обыграл 14-ю ракетку мира бельгийца Давида Гоффена .