Традиционно празднование Дня Победы в районе начнется с Минуты молчания и возложения цветов к мемориалам погибшим воинам. Состоятся митинги-шествия, посвященные Великой Победе. В память участников Великой Отечественной войны пройдет акция «Бессмертный полк» - шествие колонны жителей района с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые погибли или пропали без вести на войне, либо не дожили до 71-ой годовщины Победы.
Гостей и жителей района ждут праздничные программы «Салют Победе!», «Под мирным небом», посвященные Дню Победы в ВОВ, митинги-концерты «Свеча памяти», «Навеки в памяти родной», акции «Вахта памяти» и «Георгиевская ленточка». В этот день пройдут встречи, вечера памяти «Звенит Победой май цветущий» и воспоминаний «На привале», военно–полевая игра «Зарница», показы художественных фильмов, посвященных военной тематике, выставки рисунков «Разноцветная Победа» и экспозиций «Живая память». Участники праздничных мероприятий смогут отведать солдатскую кашу.
В д. Усть-Хмелёвка и с. Ягуново состоится открытие памятников «Дважды победители». Время | Место проведения | Наименование мероприятия | ||
Арсентьевское сельское поселение | ||||
В течение дня | ДК п. Разведчик | Литературно – музыкальный маршрут, посвященный Дню Победы | ||
В течение дня | ДК п. Успенка | Литературно – музыкальный маршрут, посвященный Дню Победы | ||
11:00 | ДК п. Сосновка - 2 | Радиогазета «Литературно – музыкальный маршрут» | ||
11:45 | ДК п. Разведчик, возле памятной стелы | Митинг «Победу вашу, дорогие, мы в сердце свято бережем» | ||
11:50 | ДК п. Разведчик | Акция «Вахта памяти» | ||
12:00 | п. Разведчик - старт возле школы | Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 | ДК п. Успенка | Праздничный концерт «Салют Победе!» | ||
12:15 | ДК п. Разведчик | Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:45 | ДК п. Разведчик | Праздничный концерт «Салют Победе!» | ||
13:40 | ДК п. Разведчик | Вечер отдыха «В гостях у Катюши» | ||
14:00 | ДК п. Разведчик | Военно– полевая игра «Зарница» | ||
14:00 | ДК п. Разведчик | Кинопоказ о Великой Отечественной войне | ||
14:00 | ДК п. Сосновка-2 | Праздничный концерт «Салют Победе!» | ||
14:00 | ДК п. Успенка | Спортивно – военная эстафета «Зарница» | ||
16:00 | ДК п. Сосновка-2 | Вечер памяти «Звенит Победой, май цветущий» | ||
19:00 | ДК п. Успенка | Вечер воспоминаний «На привале» | ||
Береговое сельское поселение | ||||
В течение дня | п. Кузбасский | Акция «Вахта Памяти» | ||
11:00 | д. Береговая, памятник воинам односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг «Поклонимся великим тем годам» | ||
11:00 | ДК п. Кузбасский, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг «Поклонимся великим тем годам» | ||
11:30 | д. Береговая | Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
11:30 | п. Кузбасский | Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:00 | ДК п. Кузбасский | Праздничный концерт «Салют победы» | ||
12:00 | д. Береговая - старт возле школы | Акция «Бессмертный полк» | ||
12:30 | ДК д. Береговая | Праздничный концерт «Победный май» | ||
13:00 | д. Береговая | Огонёк «За победу» | ||
13:00 | ДК п. Кузбасский | Огонёк «Примите благодарственный поклон» | ||
Березовское сельское поселение | ||||
В течение дня | ДК п. Новостройка, ДК с. Березово, ДК д. Сухая речка | Акция «Георгиевская ленточка» | ||
В течение дня | ДК п. Новостройка, ДК с. Березово, ДК д. Сухая речка | Выставки детских работ «Мы помним...» | ||
09:00-20:00 | ДК п. Новостройка, ДК с. Березово, ДК д. Сухая речка | Музыкальный фон песен, посвященный Дню Победы | ||
10:00 | с. Березово - памятник | Митинг «Свеча памяти» | ||
11:00 | ДК с. Березово | Акция «Солдатская каша» | ||
11:30 | ДК с. Березово | Праздничный концерт «Над миром вновь ликует май» | ||
11:30 | ДК п. Новостройка | Митинг «Свеча памяти» | ||
12:00 | ДК п. Новостройка | Акция «Бессмертный полк» | ||
13:00 | ДК д. Сухая речка | Митинг «Свеча памяти» | ||
13:00 | ДК п. Новостройка | Акция «Солдатская каша» | ||
13:15 | ДК п. Новостройка | Праздничный концерт «Победная весна» | ||
15:00 | ДК п. Новостройка | Показ художественного фильма «Тихая застава» | ||
13:30 | ДК д. Сухая речка | Акция «Солдатская каша» | ||
14:00 | ДК д. Сухая речка | Праздничный концерт «Главный праздник» | ||
Елыкаевское сельское поселение | ||||
10:00 | СИК д. Тебеньковка | Почетный караул у Книги Памяти | ||
10:00 | ДК д. Старочервово | Выставка «Живая память» | ||
10:00 | ДК с. Андреевка | Выставка рисунков «Разноцветная Победа» | ||
10:00 | ДК с. Елыкаево | Книжная выставка «Нам 41-й не забыть» | ||
10:00 | ДК с. Андреевка | Выставка «Живая память» | ||
10:00 | ДК с. Андреевка | Акция «Открытка дорогому сердцу человеку» | ||
10:00 | с. Андреевка, памятник в сквере воле ДК | Митинг «Памяти павших будем достойны» | ||
10:00 | с. Елыкаево, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг «Никто не забыт» | ||
10:00 | ДК д. Старочервово, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг «Подвиг советского народа в наших сердцах» | ||
11:00 | ДК с. Андреевка | Концерт «Виват, Победа» | ||
11:00 | ДК д. Старочервово | Праздничный концерт «Под мирным небом» | ||
11:00 | с. Силино, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг «Мы помним ваши имена» | ||
12:00 | с. Елыкаево – старт от детского сада | Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 | ДК с. Силино | Концерт «Виват, Победа» | ||
12:00 | ДК с. Андреевка | Демонстрация кинофильма «В бой идут одни старики» | ||
13:00 | СИК д. Тебеньковка | Концерт «Песни победы» | ||
13:00 | ДК с. Елыкаево | Праздничный концерт «На привале» | ||
14:00 | СИК д. Тебеньковка | Фронтовой обед | ||
14:00 | ДК с. Силино | Встреча за круглым столом «Посидим ветеран» | ||
15:30 | ДК с. Елыкаево | Демонстрация художественного фильма «А зори здесь тихие» | ||
16:00 | ДК д. Старочервово | Демонстрация кинофильма «В бой идут одни старики» | ||
Звездное сельское поселение | ||||
09:30 | ДК п. Звёздный | Участие в проекте «Литературно-музыкальный маршрут» | ||
10.30 | д. Мозжуха, стела на территории школы | Митинг «Свеча памяти». Торжественное возложение венков и цветов к памятнику | ||
11:30 | «Парк Победы» п. Звёздный | Митинг «Свеча памяти». Торжественное возложение венков и цветов к памятнику | ||
11:40 | ДК д. Мозжуха | Акция «Солдатская каша» | ||
12:00 | п. Звёздный – старт от ДК | Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 | ДК д. Мозжуха | Концерт | ||
12:00 | ДК п. Благодатный | Урок мужества «9 мая - День Победы» | ||
12:40 | ДК п. Звёздный | Концерт | ||
12:30 | ДК п. Звёздный | Акция «Солдатская каша» | ||
13:40 | ДК п. Звёздный | Демонстрация фильма | ||
Суховское сельское поселение | ||||
09:00-18:00 | п. Металлплощадка, Аллея боевой славы | Вахта памяти | ||
10:00-10:15 | п. Металлплощадка, Храм св. Трифона | Панихида | ||
10:30 | п. Металлплощадка, Аллея боевой славы | Митинг | ||
11:15 | п. Металлплощадка, «Наш парк» | Встреча с ветеранами | ||
11:15 | п. Металлплощадка, «Наш парк» | Акция «Солдатская каша» | ||
11:15 | п. Металлплощадка, «Наш парк» | Концерт «Песни Победы» | ||
12:00 | п. Металлплощадка – старт в «Нашем парке» | Акция «Бессмертный полк» (возложение Георгиевской ленты, цветов) | ||
Щегловское сельское поселение | ||||
08:00-10:00 | ДК п. Щегловский | Трансляция военных песен «Литературно-музыкальный маршрут» | ||
09:00 | ДК с. Верхотомское | Выставка рисунков «Как хорошо на свете без войны» | ||
09:00-11:00 | На территории ДК с. Верхотомское | Трансляция военных песен «Литературно-музыкальный маршрут» | ||
09:30 | На территории ДК с. Верхотомское | Акция «Вахта Памяти!» | ||
10:00 | с. Барановка, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ (возле школы) | Митинг «Свеча памяти» | ||
10:00 | ДК с. Барановка | Выставка рисунка «Мир во всем мире!» | ||
10:00 | ДК п. Щегловский, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг, посвященный 71 годовщине Великой Победы | ||
10:30 | ДК п. Щегловский | Солдатская каша | ||
11:00 | Территория ДК с. Барановка | Солдатская каша | ||
11:00 | ДК с. Барановка | Концерт «Поклонимся великим тем годам!» | ||
11:00 | ДК с. Верхотомское, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг «Никто не забыт - ничто не забыто!» | ||
11:00 | ДК п. Щегловский | Концертная программа, посвященная 71 годовщине Великой Победы | ||
11:45 | Возле ДК с. Верхотомское | Работа полевой кухни | ||
12:00 | с. Барановка – старт от ДК | Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 | с. Верхотомское – старт от ДК | Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 | п. Щегловский – старт от ДК | Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 | На территории ДК с. Верхотомское | Эстафета «Спорт для всех!» | ||
12:30 | ДК с. Верхотомское | Концерт «Песни Победы» | ||
14:00 | Площадь ДК с. Барановка | Спортивная программа «Здоровье каждому» | ||
14:00 | Школа Усть-Хмелевка | Концерт «Поклонимся великим тем годам!» | ||
16:00 | ДК п. Щегловский | Показ фильма | ||
20:00 | На территории ДК с. Верхотомское | Показ фильма | ||
20:00 | ДК п. Щегловский | Праздничная дискотека | ||
21:00 | ДК с. Барановка | Развлекательная программа «Мир во всем мире!» | ||
Ягуновское сельское поселение | ||||
09:30 | с. Ягуново, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ | Митинг «Навеки в памяти народной». Открытие памятника «Дважды победители» | ||
10:00 | ДК с. Ягуново | Книжная выставка «Подвигу народа жить в веках!» | ||
10:00 | Площадь возле ДК с. Ягуново | Акция «Солдатская каша» | ||
10:30 | ДК с. Ягуново | Концерт «Салют Победе!» | ||
12:00 | с. Ягуново – старт от ДК | Акция «Бессмертный полк» | ||
13:00 | ДК с. Ягуново | Показ художественного фильма «Крепкий орешек» | ||
Ясногорское сельское поселение | ||||
09:00 | ДК с. Мазурово | Акция «Вахта памяти» | ||
10:00
| с. Мазурово, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ
| Митинг «Свеча памяти» | ||
10:20 | ДК с. Мазурово
| Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
10:30 | ДК с. Мазурово
| Праздничный концерт «Весна Победы» | ||
11:00 | ДК п. Ясногорский | Акция «Вахта памяти» | ||
11:30 | п. Ясногорский, памятник возле ДК | Митинг «Свеча памяти» | ||
11:30 | ДК п. Пригородный
| Акция «Вахта памяти» | ||
11:30
| п. Пригородный, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ
| Митинг «Свеча памяти» | ||
12:00
| с. Мазурово – старт от ДК п. Пригородный – старт от школы п. Ясногорский – старт от ДК | Акция-шествие «Бессмертный полк» | ||
12:30 | ДК п. Ясногорский | Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:30 | ДК п. Ясногорский | Голубой огонёк для ветеранов | ||
12:30 | ДК п. Ясногорский | Праздничный концерт «Весна Победы» | ||
12:30
| ДК п. Пригородный
| Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:30
| ДК п. Пригородный
| Праздничный концерт «Весна Победы» | ||
Детская музыкальная школа | ||||
13.15 | ДК п. Новостройка | Концерт «Победная весна», посвящённый годовщине Победы в ВОВ (совместно с ДК) | ||
12.30 | ДК д. Береговая | Концерт к Дню Победы - 9 Мая | ||
Экомузей-заповедник «Тюльберский городок» | ||||
11:00 | МБУ «ДК Берёзовского поселения Кемеровского муниципального района» п. Новостройка | Театрализованное мероприятие «Егорий Вешний» | ||
Центр физической культуры и спорта | ||||
09:30 | п. Новостройка – с. Березово | Эстафета Победы | ||
12:00 | п. Металлплощадка, спортзал Кемеровского аграрного техникума | Турнир по баскетболу |