Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 4 февраля. 22 тур. Кемерово.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Москва) 2:3 (25:15; 25:23; 25:27; 23:25;12:15)

Статистика матча .

Стартовые составы команд.

«Кузбасс» : Кобзарь – Полетаев, Карпухов – Подлесных, Пашицкий – Тавасиев, Керминен (л.), Сытник (л.)

«Динамо» : Антипкин – Круглов, Бережко – Маркин, Остапенко – Щербинин, Брагин (л.), Ермаков (л.)

Из-за небольшого повреждения был вынужден пропустить игру с москвичами Дмитрий Ильиных. А ещё вторым либеро на матч был заявлен Юлий Сытник, чтобы Александр Моисеев в форме полевого игрока мог выходить для усиления приёма на заднюю линию.

Кроме того, стоит отметить, что на игре присутствовал главный тренер сборной России Сергей Шляпников.

1 партия.

«Кузбасс» активно начал матч, смягчая атаки москвичей на блоке, после чего Подлесных в 4 зоне прошибал оборону соперника – 3:1. Впрочем, «Динамо» быстро очухалось. Остапенко 1 в 1 зачехлил Тавасиева в центре сетки. Кобзарь активно пытался дать Полетаеву заработать первое очко в игре, но блок столичных волейболистов находил управу на Виктора – 6:8. Диагональный хозяев добрался до подачи, и дело пошло по-другому. Эйс, хорошая подача, оставившая «Динамо» без атаки, и сам Полетаев забил в доигровке – 9:8. Ещё дважды команда Бориса Колчина ничего не смогла поделать с подачами хозяев, после чего Бережко с трудом снялся блок-аутом, а затем принёс своему клубу очко в доигровке после защиты Ермакова – 11:10. Очень продуктивно поработал на смягчении на передней линии Пашицкий, после чего Подлесных и Полетаев набрали очки в доигровке, а Карпухов со съёма – 15:10. В заключительном отрезке сета характер партии не поменялся. «Кузбасс» продолжал читать игру соперника и хорошо действовать на блоке и в защите. Подлесных проломил руки Круглова в доигровке, а Полетаев поймал блоком Маркина, заставив Бориса Колчина взять тайм-аут – 19:13. В итоге, к концу партии сибиряка только нарастили свой отрыв. «Динамо» не помогали ни замены, ни см