Три кузбассовца победили в чемпионате России по карате

В  Московском центре боевых искусств прошли всероссийские соревнования по карате-кекусинкай  среди мужчин и  женщин в  15 весовых категория. Второй весовой чемпионат России АКР собрал 175 участников из  36 регионов страны.

Как сообщает superkarate.ru, в  соревнованиях приняли участие спортсмены российских организаций, являющиеся членами Ассоциации киокусинкай России. Три спортсмена из  Кузбасса стали победителями в  разных весовых категориях. Так, Фарид Касумов взял золото в  весовой категории 60 килограммов, победив соперника из  Новосибирской области. В  весовой категории 65 килограммов победу также одержал кузбассовец: представитель Брянской области уступил Вячеславу Лесникову в  финале. Среди женщин золотую медаль завоевала Анна Кузнецова. В  весовой категории 50 килограммов она победила спортсменку из  Московской области.

Отметим, что также по  три золотые медали завоевали каратисты из  Санкт-Петербурга и  Москвы, два золота оказалось на  счету свердловских каратистов.