Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Кемерово

«Плетёный мяч». Итоги зональных турниров

Как сообщал наш сайт , кемеровский «Кузбасс-2005» выиграл предварительный этап всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди детей 2005-2006 годов рождения.

Команда тренера-преподавателя Анатолия Петровича Измаденова первенствовала на своём льду, одержав четыре победы в пяти матчах (разница мячей: 11-6). В финале зонального турнира «Кузбасс-2005» одолел сверстников из красноярского «Енисея» - 2:1. Путёвку в решающий этап соревнований младшей группы «Плетёнки» заработал также карпинский «Спутник», занявший третье место.

Тройка призёров группы «Запад» (Архангельск, 5-12 января): «Родина» (Киров), сборная Нижегородской области и местный «Водник».

«Кузбасс-2004» выступал на предварительном этапе соревнований средней группы «Плетёнки» в Сосновоборске   (Красноярский край) и занял пятое место. Команда Максима Царёва набрала десять очков в семи матчах (25-16). Лучший бомбардир кемеровчан – Данил Фоминых: 16 баллов (14+2). В активе его партнёра Дмитрия Амзина – 9 очков (7+2).

Путевки в финальную стадию заработали хозяева льда из «Торпедо», «Енисей» и новосибирский «Сибсельмаш». В группе «Запад» первенствовал «Водник», переигравший в финале хозяев из ульяновской «Волги» (4:1). На третьем месте – «Родина».

«Кузбасс-2003» под руководством Вадима Губарева на зональном турнире в Первоуральске   также финишировал пятым, одержав две победы в пяти матчах (12-16). Тройка призеров: «Енисей», местный «Уральский трубник» и «Сибсельмаш». Кстати, в стартовом матче кемеровчане переиграли новосибирцев – 2:1. Дважды реализовал пенальти Алексей Распопов, забивший в итоге семь мячей.

В Димитровграде, что в Ульяновской области, опередила пять команд сборная Нижегородской области. В финале всероссийских соревнований старшей группы «Плетёнки» сыграют также «Родина» и «Волга».

Рижское «Динамо» обыграло на выезде «Куньлунь» по буллитам со счетом 4:3.
17.01.2017 Sport-42.Ru
«Вашингтон», за который выступает воспитанник Кузни Дмитрий Орлов, проиграл в овертайме «Питтсбургу» 7:8.
НИА-Кузбасс Соревнования проходили 14-15 января в Иркутске. Спортсмены Кемеровской области стали победителями в разных дисциплинах.
17.01.2017 KuzzBas.Ru
В г. Березовский, Кемеровской области прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-14 лет на приз серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в г.Сочи,
17.01.2017 Администрация города Юрга
Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО - A42.RuФото: архив A42.RU На чемпионате и первенстве СФО по лёгкой атлетике, которые прошли 14–15 января в Иркутске, спортсмены Кемеровской области завоевали 14 золотых медалей.
17.01.2017 A42.Ru
Александр Бастрыкин посмертно наградил Елизавету Глинку медалью СК РФ - Sibdepo.RuПоследние несколько лет Следком и доктор Лиза вместе помогали детям в зонах военных конфликтов.
17.01.2017 Sibdepo.Ru
Фото © ГУ МВД по Кемеровской области - МедиаКузбассВ Новокузнецком районе полицейские помогли женщине, которая на трассе не справилась с управлением и въехала в сугроб.
17.01.2017 МедиаКузбасс
Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово организовали проверку по сообщению, поступившему в рамках акции «Мобильный патруль».
17.01.2017 ГУ МВД Кемеровской области
В Кузбассе ребёнок вышел не на той остановке и потерялся - A42.RuФото: архив А42.RU В Междуреченске местная жительница обнаружила на улице плачущего ребёнка.
Кузбасс занял четвёртое место в СФО по стоимости популярных марок бензина в 2016 году - A42.RuФото: архив A42.RU По итогам 2016 года потребительские цены на популярные виды топлива в Кузбассе остаются одними из самых низких по всей Сибири.
Сибирские учёные обнаружили контролирующий депрессию ген - A42.RuФото: wikimedia.org Специалисты новосибирского Института цитологии и генетики (ИЦИГ) СО РАН обнаружили у европейцев ген, ответственный за развитие депрессии.