IX открытое первенство города Кемерово по бадминтону, среди ветеранов «50 & 50»

15-16 октября спортивный зал ФГБОУ ВО «КемТИПП (университет)» и ОО «Федерация бадминтона города Кемерово» принимали у себя участников IX открытого первенства города Кемерово по бадминтону, среди ветеранов «50 &50».Характерным отличием именного этого турнира от других всегда является разделение участников по возрастным группам. Соревнования собрали около 90 спортсменов с Кемерово, Томска, Северска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Барнаула. Наш университет достойно представляли 14 спортсменов, среди которых были студенты и преподаватели.

В первый день соревнований определились лучшие бадминтонисты в одиночных категориях. В самой возрастной из которых (60 лет и старше), лучший результат показал Попов А.М. (каф.«Прикладная механика»), который в борьбе за бронзовую медаль уступил не менее опытному сопернику и стал четвертым. В группе (30 – 45 лет) Баканов М.В. (каф. «Физическое воспитание») в финале, оказав достойное сопротивление в три партии, уступил представителю г.Барнаул и стал серебряным призером первенства. Ратников С.А. (каф. «ТППП» ) занял 9 место. В молодежной группе (до 30 лет) лучшим представителем университета стал Авлиеев М., который в борьбе за 3 место уступил представителю г. Томск.

Женская одиночная категория была менее многочисленная, но в достаточном количестве была представлена бадминтонистками университета. Кирюхина А. (каф. «Организация и экономика предприятий пищевой промышленности») уступила во встрече за бронзовую медаль и стала четвертой.

16 октября утром борьба развернулась между самыми возрастными спортсменами "45+". Пара Попов А.-Абрамов А.(Кемерово) в финале уступили опытным спортсменам из Томска и стали серебряными призерами турнира. Бронзу, в этой же возрастной группе завоевали Кирюхина А.-Гук.А. (Кемерово).

Самой многочисленной парной категорией стала группа «до 45 лет», в борьбе за медали в которой собрались около 20 пар спортсменов. Серьезная борьба за золотую медаль соревнований развернулась между двумя представителями университета Жуков Е. (каф. «Физическое воспитание»)-Понамарев Д. (г. Томск) и Айкин Э.(г. Томск)-Паневина М. (каф. прикладная механика). После встречи которых, с победой поздравляли пару Айкин Э.-Паневина М. В борьбе за бронзу Авлиеев М.-Ма Динь (Кемерово) уступили не менее опытным спортсменам из Барнаула. Баканов М.-Попов А. (ПМ-131) заняли 6 место на этом турнире.