С 31 июля по 7 августа в Томске проходило первенство мира по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Участие приняли 360 спортсменов из 25 стран.

Мастер спорта России Андрей Авдюшкин из Кемерова занял второе место на дистанции 200 м в ластах, третье место на дистанции 100 м в ластах.

Кроме того, он показал высокие результаты в эстафетах в составе сборной команды России: завоевал первое место в эстафете 4×100 м в ластах, «золото» в эстафете 4×200 м в ластах и серебряную медаль в эстафете 4×50 м в ластах.

Тренирует спортсмена Владислав Созинов.

Последние новости Кемеровской области по теме:

Кемеровчанин Андрей Авдюшкин выиграл пять медалей на первенстве мира по подводному спорту - KemOblast.Ru
Кемеровчанин Андрей Авдюшкин выиграл пять медалей на первенстве мира по подводному спорту - Кемерово
14:36 07.08.2017 KemOblast.Ru
- Кемерово
Спортсмен из Кемерова Андрей Авдюшкин взял пять медалей на чемпионате мира по плаванию в ластах среди юниоров, который проходит в Томске с 31 июля по 7 августа.
17:07 06.08.2017 News.Vse42.Ru

С 2 по 7 июля 2017 года в г. Вроцлаве (Польша) состоялся чемпионат Европы по подводному спорту (плавание в ластах), в котором приняли участие более 200 спортсменов из 15 стран.
11.07.2017
Жителям Кузбасса покажут поезд будущего.   С 23 июля на ж/д станциях Тайга и Новокузнецк покажут выставочный поезд, в котором будут собраны все передовые технологии.
22.07.2018
Станислав Черчесов оставил без ответа вопрос о новом контракте с РФС - A42.Ru Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ему нравится работать наставником национальной команды, однако на вопрос, хотел бы он остаться на этом месте, отвечать не стал.
22.07.2018
ДТП с участием скорой в Новокузнецке: есть погибший - С тобой Поздно вечером 21 июля в южной столице Кузбасса между Домом быта и городской больницей произошла серьёзная авария с участием машины скорой помощи.По словам очевидцев, в ДТП попали ещё два автомобиля – «легковушка» и внедорожник.
22.07.2018 С тобой
22.07.2018 A42.Ru
Для производства ремонтных работ на ВЛ и оборудовании ТП будет отключена электроэнергия с 09-00 до 17-00 с 23.07.2018 г. по 27.07.2018 г.   23, 26, 27.07.18 ул.