Кемерово

Кузбасский хоккеист отличился в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Кузбасский хоккеист отличился в четвертьфинале ЧМ по хоккею - A42.Ru

Защитник сборной России по  хоккею и  клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», воспитанник новокузнецкой школы хоккея Дмитрий Орлов отличился в  четвертьфинальном матче на  чемпионате мира. Нашему земляку удалось забросить первую шайбу в  ворота сборной Чехии.

Случилось это уже на  девятой минуте встречи, Орлову ассистировали Сергей Плотников и  Виктор Антипин . Уже через несколько минут Никита Кучеров увеличил отрыв россиян, а  в  третьем периоде наша команда усилиями Артемия Панарина забросила третью шайбу. Чехи ничего не  смогли противопоставить слаженной игре российской дружины и  в  итоге проиграли всухую  — 0:3.

Отметим, что в  составе нашей сборной сыграл ещё один воспитанник новокузнецкого «Металлурга»  — Иван Телегин . Нападающий результативными действиями не  отметился.

В  полуфинале Россию ждёт встреча с  принципиальным соперником  — сборной Канады. Матч состоится 20  мая в  20:15 по  кемеровскому времени. В  другом полуфинале сыграют Швеция и  Финляндия.

Кира Довлатова

Последние новости Кемеровской области по теме:

Хоккеист из Кузбасса отличился на чемпионате мира по хоккею - Кемерово
Защитник сборной России по хоккею, воспитанник новокузнецкой школы Дмитрий Орлов отметился в четвертьфинале чемпионата мира.
11:04 19.05.2017 News.Vse42.Ru
Кузбасский хоккеист отличился в четвертьфинале ЧМ по хоккею - Кемерово
Защитник сборной России по хоккею и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», воспитанник новокузнецкой школы хоккея Дмитрий Орлов отличился в четвертьфинальном матче на чемпионате мира.
10:40 19.05.2017 A42.Ru
В полуфинале чемпионата мира по хоккею Россия сыграет с Канадой - A42.Ru
В полуфинале чемпионата мира по хоккею Россия сыграет с Канадой - Кемерово
Соперником национальной команды России по 1/2 финала чемпионата мира по хоккею стала сборная Канады.
10:00 19.05.2017 A42.Ru
Определился соперник сборной России в полуфинале чемпионата мира по хоккею - Кемерово
Сборная России будет играть с Канадой в полуфинале чемпионата мира по хоккею.
05:42 19.05.2017 News.Vse42.Ru
Второй тур Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года завершился двумя сегодняшними победами новокузнецких клубов, которые на данный момент доминируют в турнирной таблице группы «Юг».
28.05.2017 Федерация футбола
Программа AlphaGo разгромила сильнейшего игрока в го. Кэ Цзе, сильнейший игрок в го, проиграл три матча компьютерной программе AlphaGo, разработанной Google DeepMind.
28.05.2017 Vse42.Ru
28.05.2017 News.Vse42.Ru
Судьба клуба, лишившегося места в элите, всегда незавидна. «Кузня» не станет исключением, если в самые ближайшие недели вдруг не произойдет чего-нибудь необычного.
28.05.2017 Газета Новокузнецк
На кузбасской трассе произошла страшная авария — есть пострадавшие - A42.RuВечером 27 мая в Юргинском районе автомобиль ВАЗ съехал с дороги и опрокинулся.
28.05.2017 A42.Ru
В Осинниках найдено тело девушки, пропавшей пару дней назад - С тобойСегодня в официальном сообществе отряда «Лиза Алерт» в Кемеровской области появилась информация об Алене Махмутовой, пропавшей в Осинниках несколько дней назад.
28.05.2017 С тобой
В кузбасском селе медведь задрал шесть коров - A42.RuВ селе Даниловка Тяжинского района медведь похитил из стада и задрал шесть коров.
"Раздел" манекен и получил срок в колонии строгого режима: кемеровчанина осудили за кражу - Sibdepo.RuЖителя областного центра приговорили к 2,5 годам лишения свободы. 42-летний кемеровчанин получил срок в колонии строгого режима за кражу дублёнки из магазина.
28.05.2017 Sibdepo.Ru
Кузбассовец, убивший друга из-за выигранной им машины, получил срок - A42.RuВ Кузбассе суд вынес приговор 30-летнему мужчине, убившему друга из-за желания завладеть его автомобилем.