Кузбасский хоккеист отличился в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Защитник сборной России по  хоккею и  клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», воспитанник новокузнецкой школы хоккея Дмитрий Орлов отличился в  четвертьфинальном матче на  чемпионате мира. Нашему земляку удалось забросить первую шайбу в  ворота сборной Чехии.

Случилось это уже на  девятой минуте встречи, Орлову ассистировали Сергей Плотников и  Виктор Антипин . Уже через несколько минут Никита Кучеров увеличил отрыв россиян, а  в  третьем периоде наша команда усилиями Артемия Панарина забросила третью шайбу. Чехи ничего не  смогли противопоставить слаженной игре российской дружины и  в  итоге проиграли всухую  — 0:3.

Отметим, что в  составе нашей сборной сыграл ещё один воспитанник новокузнецкого «Металлурга»  — Иван Телегин . Нападающий результативными действиями не  отметился.

В  полуфинале Россию ждёт встреча с  принципиальным соперником  — сборной Канады. Матч состоится 20  мая в  20:15 по  кемеровскому времени. В  другом полуфинале сыграют Швеция и  Финляндия.

Кира Довлатова

Защитник сборной России по хоккею, воспитанник новокузнецкой школы Дмитрий Орлов отметился в четвертьфинале чемпионата мира.
11:04 19.05.2017 News.Vse42.Ru - Кемерово
Кузбасский хоккеист отличился в четвертьфинале ЧМ по хоккею - A42.Ru
Защитник сборной России по хоккею и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», воспитанник новокузнецкой школы хоккея Дмитрий Орлов отличился в четвертьфинальном матче на чемпионате мира.
10:40 19.05.2017 A42.Ru - Кемерово
Соперником национальной команды России по 1/2 финала чемпионата мира по хоккею стала сборная Канады.
10:00 19.05.2017 A42.Ru - Кемерово
Сборная России будет играть с Канадой в полуфинале чемпионата мира по хоккею.
05:42 19.05.2017 News.Vse42.Ru - Кемерово