В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов-инвалидов из 10 территорий Кемеровской области (гг. Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск, Междуреченск, Осинники, Белово, Берёзовский, Новокузнецкого, Топкинского и Таштагольского районов) и 4-х соседних регионов - из Республики Хакасия, Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей.
Победителями и призёрами чемпионата стали следующие спортсмены:
ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО:
Мужчины 1 – 3 класс:
1 место: Скурихин Константин – Алтайский край
2 место: Сурков Валерий – Междуреченск
3 место: Молчанов Константин – Кемерово
Мужчины 4 – 5 класс:
1 место: Соколов Александр – республика Хакасия
2 место: Прохоров Дмитрий – Алтайский край
3 место: Мысляев Илья - Прокопьевск
Мужчины 6 класс:
1 место: Бедарьков Вадим - Новокузнецк
2 место: Набиуллин Фарид - Междуреченск
3 место: Орлов Сергей - Таштагол
Мужчины 7 – 8 класс:
1 место: Исаков Григорий – Новосибирская область
2 место: Самсонов Алексей – Иркутская область
3 место: Закиров Владислав - Кемерово
Мужчины 9 – 10 класс:
1 место: Поляков Павел - Новокузнецк
2 место: Ненашев Виктор – Осинники
3 место: Бабушкин Степан – Новокузнецк
Женщины 1 –5 класс:
1 место: Пузанова Анастасия - Новокузнецк
2 место: Осипова Ирина - Междуреченск
3 место: Щербинина Регина – Новокузнецк
Женщины 6 класс:
1 место: Третьякова Татьяна - Новокузнецк
2 место: Груздева Любовь - Междуреченск
Женщины 7 – 8 класс:
1 место: Пастухова Валентина - Междуреченск
2 место: Бабухина Нина – Таштагол
3 место: Першуткина Алина - Новокузнецк
Женщины 9 – 10 класс:
1 место: Кузьмич Леся - Междуреченск
2 место: Бызова Елена – Таштагол
3 место: Орлова Ирина - Таштагол
ПАРНЫЙ РАЗРЯД:
Мужские пары 1 – 5 класс:
1 место: Соколов Александр – республика Хакасия
Лунг Игорь – республика Хакасия
2 место: Молчанов Константин – Кемерово
Тихонов Николай – Кемерово
3 место: Прохоров Дмитрий - Алтайский край
Скурихин Константин – Алтайский край
Мужские пары 6 – 10 класс:
1 место: Самсонов Алексей – Иркутская область
Исаков Григорий – Новосибирская область
2 место: Поляков Павел - Новокузнецк
Ненашев Виктор - Осинники
3 место: Романов Дмитрий – Новокузнецк
Бедарьков Вадим – Новокузнецк
Женские пары 1 – 5 класс:
1 место: Щербинина Регина - Новокузнецк
Пузанова Анастасия – Новокузнецк
2 место: Осипова Ирина - Междуреченск
Григорьева Татьяна - Новокузнецк
3 место: Кемерова Елена - Кемерово
Акатова Светлана - республика Хакасия
Женские пары 6 – 10 класс:
1 место: Кузьмич Леся – Междуреченск
Третьякова Татьяна – Новокузнецк
2 место: Першуткина Алина - Новокузнецк
Пастухова Валентина – Междуреченск
3 место: Бызова Елена - Таштагол
Бабухина Нина - Таштагол
СМЕШАННЫЕ ПАРЫ:
1 – 5 класс:
1 место: Соколов Александр - республика Хакасия
Пузанова Анастасия – Новокузнецк
2 место: Сурков Валерий – Междуреченск
Осипова Ирина – Междуреченск
3 место: Елунин Сергей – Новокузнецк
Щербинина Регина – Новокузнецк
6 – 10 класс:
1 место: Лукьянчиков Кирилл - Междуреченск
Пастухова Валентина – Междуреченск
2 место: Поляков Павел - Новокузнецк
Кузьмич Леся – Междуреченск
3 место: Романов Дмитрий - Новокузнецк
Третьякова Татьяна - Новокузнецк
Результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ