Тяжелоатлет Олег Мусохранов из Гурьевска завоевал бронзовую медаль первенства Европы среди молодёжи

Олег Мусохранов из Гурьевска завоевал  в израильском Эйлате бронзовую медаль первенства Европы среди молодёжи не старше 23 лет.

В категории до 56 килограммов подопечный тренера Анатолия Пыльского поднял 237 кг (рывок – 107, толчок – 230). Кузбассовец результативно использовал пять из шесть подходов к штанге, что свидетельствует о грамотном выборе тактики соревнований. Лучшую сумму набрал итальянский призёр чемпионатов Старого Света среди взрослых Мирко Скарантино – 263 кг (113+150).

В нынешнем сезоне Олег Мусохранов выиграл первенство России в своей возрастной группе, а на чемпионате страны показал второй результат. В прошлом году наш спортсмен заработал «серебро» континентального турнира в литовской Клайпеде среди штангистов до 21 года, набрав в двоеборье 245 кг (110+135). Кстати, опередил гурьевского штангиста тот же Скарантино.

Олег Мусохранов – земляк известного кузбасского тяжелоатлета Алексея Вахонина, олимпийского чемпиона-1964 в этой же весовой категории.