«Металлург» одержал победу над «Сибирью»

Каждая из команд к матчу в Новокузнецке подошла имея в своем активе победы в предыдущих поединках. «Металлург» до этого заставил впервые в этом сезоне третий раз подряд проиграть СКА, а «Сибирь» дома одержала волевую победу над рижским «Динамо». Но статистика для новосибирцев, впрочем, была не совсем радостной. В четырех прошлых матчах чемпионата на выезде, «Сибирь» потерпела поражения. С пропущенной шайбы для гостевой команды начался и поединок с «Металлургом». Дмитрий Кагарлицкий в своей первой же смене заставил соперника нарушить правила и новокузнечане тут же реализовали большинство. Сделал это капитан кузбассовцев Алексей Косоуров. Нападающий в предыдущем матче реализовавший победный буллит, открыл счет в поединке, с близкого расстояния переправив шайбу в ворота – у Бернда Брюклера шансов спасти «Сибирь» не было – 1:0.

У гостей в первом периоде в атаке практически ничего не получалось. «Сибирь» создала только один момент у ворот Теему Лассилы, когда в контратаку убежал Йонас Энлунд, но вратарь «Металлурга» сыграл надежно. Затем у гостей был шанс организовать что-то в большинстве, но новокузнечане вообще ничего не дали создать сопернику. Перед этим же наша команда имела шанс использовать еще одно свое большинство, но Александру Головину совсем не много не повезло в завершающей стадии атаки.

В итоге на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Металлурга», который в целом по игре выглядел заметно предпочтительней «Сибири».

По началу второго периода игровое преимущество новокузнечан стало еще более заметным. Уже на 30 секунде гости остались в меньшинстве, а затем нарушили правила и еще раз, в результате чего «Металлург» получил преимущество в двух игроков на 68 секунд. Рэнди Робитайл был близок к реализации солидного численного перевеса, но спас Брюклер. Правда не на долго. Александр Мерескин выиграл вбрасывание в зоне гостей, с шайбой оказался Дмитрий Мегалинский, последовал бросок от синей, рикошет – и 2:0.

После этого «Металлург» продолжал владеть полным преимуществом, не раз могли новокузнечане отличиться и в третий раз, особенно близок был к успеху Михаил Фисенко, но после атаки нападающего гости вынесли шайбу с линии ворот.

«Сибирь» оживилась во второй половине периоде после опасного броска Кирилла Сафронова. Эта атака стала для гостей сигналом идти вперед, и новосибирцы сумели выровнять ход встречи. Гости стали чаще появляться у ворот Лассилы и к тому же заставили нарушить правила Андрея Кузьмина. Большинство «Сибирь» не реализовала, но в равных составах все-таки отличилась. Главный бомбардир гостей Владимир Тарасенко, для которого этот сезон уже стал самым результативным в карьере, возродил интригу в поединке – 2:1.

Третий период также начался с атак «Металлурга». У «Сибири», по сути, шансов спасти игру не было. Единственное, неплохой момент был у Тарасенко, но Лассила справился с его броском. Во всем остальном напряжение у ворот новокузнечан отсутствовало. Даже когда в концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, сообщает пресс-служба «Металлурга».

КХЛ
Регулярный чемпионат
Металлург Новокузнецк — Сибирь Новосибирск — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).
Голы: Косоуров — 1:0 (03:39), Мегалинский — 2:0 (23:56), Тарасенко — 2:1 (34:18).

Денис Борисенко покидает «Кузбасс». Ветеран кемеровской команды провёл за «Кузбасс» более 600 матчей, стал чемпионом страны, дважды обладателем Кубка России, а так же Суперкубка, серебряных и бронзовых медалей Суперлиги.
Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.
Администрация города Юрга
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.