Мировая лига 2017. Обзор 3 игровой недели. Итоги всех матчей и лучшие игроки.

Фото: kuzbass-volley.ru

Мировая лига 2017. 3 игровой уикэнд. 15-18 июня. Итоги матчей всех групп.
15 июня.
Иран - США 0:3 (17:25; 22:25; 28:30). Группа 1.
И : Амир Гафур (12), Милад Эбадипур (7), Фархад Гаеми (5)
С : Бэнджамин Пэтч (24), Тэйлор Сэндер (12), Дэвид Смит (10)
Польша - Россия 0:3 (22:25; 17:25; 21:25). Группа 1.
Отчёт о матче .
П : Давид Конарски (10), Матеуш Биенек (8), Михал Кубяк (5)
Р : Максим Жигалов (16), Дмитрий Волков (13), Егор Клюка (11)

16 июня.
Австралия - Япония 3:2 (29:27; 18:25; 24:26; 25:21; 15:9). Группа 2.
А : Пол Кэролл (27), Люк Смит (22), Натан Робертс (11)
Я : Иссеи Отаке (16), Хаку Ри (16), Юка Ишикава (12)
Китай - Турция 3:0 (43:41; 26:24; 25:21). Группа 2.
К : Чуан Джань (17), Вейджун Жонг (13), Даошуай Джи (10)
Т : Бурак Гунгор (15), Гохан Гокгоз (15), Метин Той (9)
Португалия - Финляндия 3:1 (20:25; 25:22; 25:19; 25:22). Группа 2.
П : Вальдир Секейра (19), Алешандре Феррейра (17), Лоренсо Мартинс (12)
Ф : Урпо Сивула (14), Ян Хелениус (12), Элвис Крастинс (10)
Италия - Франция 3:2 (20:25; 25:21; 24:26; 25:20; 16:14). Группа 1.
И : Йакопо Ботто (15), Луиджи Рандаццо (15), Фабио Риччи (14)
Ф : Стефен Буайе (20), Тибо Россар (20), Дариль Бультор (10)
Корея - Нидерланды 0:3 (21:25; 16:25; 16:25). Группа 2.
К : Джу-Хьонг Парк (6), Канг-Вон Ли (6), Санг-Ха Парк (5)
Н : Вутер Тер Маат (16), Джаспер Дифенбах (10), Роберт Андринга (9)
Бельгия - Канада 2:3 (23:25; 13:25; 26:24; 25:22; 10:15). Группа 1.
Б : Герт Ван Валле (20), Сэм Деру (11), Симон Ван де Вурде (7)
К : Стивен Маар (24), Грэм Вигрэсс (16), Корнелиус Янсен Вандорн (16)
Словакия - Чехия 0:3 (16:25; 23:25; 17:25). Группа 2.
С : Петер Млинарчик (6), Марсель Люкс (6), Милан Бенч (5)
Ч : Ян Галабов (18), Ян Гадрава (10), Алеш Голубец (7)
Египет - Словения 0:3 (23:25; 37:39; 23:25). Группа 2.
Е : Ахмед Салах (23), Омар Хассан (11), Ахмед Шафик (11)
С : Митя Гаспарини (18), Тине Урнаут (15), Клемен Чебуль (9)
Бразилия - Болгария 3:0 (25:15; 25:19; 25:22). Группа 1.
Бр : Уоллос (15), Лукас Сааткамп (11), Рикардо Лукарелли (11)
Бол : Жани Желязков (11), Теодор Тодоров (7), Тодор Скримов (7)
Аргентина - Сербия 2:3 (22:25; 25:19; 22:25; 30:28; 12:15). Группа 1.
А : Мартин Рамос (18), Алехандро Торо (15), Себастьян Соле (14)
С : Дражен Любурич (19), Марко Ивович (18), Урош Ковачевич (17)

17 июня.
Япония - Турция 3:2 (22:25; 25:12; 22:25; 25:19; 15:12). Группа 2.
Я : Юки Ишикава (22), Масахиро Янагида (18), Иссеи Отаке (10)
Т : Серхат Чоскун (26), Мерт Матич (14), Иззет Унвер (9)
Китай - Австралия 3:1 (17:25; 25:19; 25:23; 25:17). Группа 2.
К : Чуан Джань (23), Либин Лю (15), Даошуай Джи (14)
А : Александр Уильямс (19), Самуель Уокер (13), Бо Грэм (10)
Финляндия - Словения 0:3 (21:25; 23:25; 22:25). Группа 2.
Ф : Урпо Сивула (9), Элвис Крастинс (8), Саули Синкконен (8)
С : Ален Шкет (15), Тине Урнаут (13), Митя Гаспарини (8)
Франция - Канада 3:0 (25:16; 25:15; 25:21). Группа 1.
Ф : Стефен Буайе (25), Тревор Клевено (10), Жюльен Линьель (9)
К : Стивен Маар (12), Шерон Вернон-Эванс (8), Грэм Вигрэсс (6)
США - Россия 2:3 (29:31; 25:17; 19:25; 29:27; 13:15). Группа 1.
Отчёт о матче .
С : Тэйлор Сэндер (28), Бенджамин Пэтч (14), Торей Дефалько (12)
Р : Егор Клюка (22), Максим Жигалов (17), Дмитрий Волков (12)
Нидерланды - Словакия 3:0 (25:21; 25:23; 25:15). Группа 2.
Н : Тийс Тер Хорст (13), Вутер Тер Маат (12), Роберт Андринга (9)
С : Марсель Люкс (12), Милан Бенч (8), Томаш Криско (6)
Италия - Бельгия 1:3 (22:25; 24:26; 27:25; 16:25). Группа 1.
И : Люка Веттори (22), Йакопо Ботто (14), Маттео Пиано (7)
Б : Брам Ван Ден Дрис (20), Сэм Деру (14), Симон Ван де Вурде (10)
Польша - Иран 3:0 (25:17; 25:18; 25:22). Группа 1.
П : Михал Кубяк (15), Давид Конарски (12), Матеуш Биенек (7)
И : Милад Эбадипур (8), Фархад Гаеми (8), Сайед Мусави (5)
Чехия - Корея 0:3 (18:25; 25:27; 21:25). Группа 2.
Ч : Ян Гадрава (11), Марек Бир (7), Петр Михалек (6)
К : Хонг-Сук Чой (17), Канг-Вон Ли (11), Юнг-Сук Шик (10)
Болгария - Сербия 3:2 (25:18; 20:25; 25:23; 24:26; 15:12). Группа 1.
Б : Цветан Соколов (26), Розалин Пенчев (18), Николай Николов (17)
С : Урош Ковачевич (15), Александр Благоевич (11), Петар Крсманович (10)
Египет - Португалия 1:3 (25:22; 17:25; 15:25; 21:25). Группа 2.
Е : Ахмед Салах (13), Мохаммед Масуд (9), Ахмед Шафик (8)
П : Вальдир Секейра (23), Лоренсо Мартинс (16), Алешандре Феррейра (15)
Германия - Испания 0:3 (24:26; 18:25; 22:25). Группа 3. Полуфинал.
Г : Симон Хирш (16), Рубен Шотт (12), Кристиан Фромм (10)
И : Андрес Виллена (22), Серхио Нода Бланко (9), Борха Руис (7)
Аргентина - Бразилия 3:1 (19:25; 25:21; 25:22; 25:19). Группа 1.
А : Мартин Рамос (13), Себастьян Соле (13), Алехандро Торо (12)
Б : Уоллос (18), Рикардо Лукарелли (15), Маурисио Боргес (7)

Мексика - Эстония 0:3 (22:25; 13:25; 20:25). Группа 3. Полуфинал

М : Хорхе Барахас (11), Даинель Варгас (8), Педро Ранхель (4)
Э : Роберт Тахт (16), Оливер Венно (14), Ардо Крик (8)

18 июня.
Турция - Австралия 1:3 (24:26; 25:20; 21:25; 19:25). Группа 2.
Т : Гохан Гокгоз (14), Эмре Батур (11), Мерт Матич (10)
А : Пол Кэролл (20), Люк Смит (17), Натан Робертс (12)
Канада - Италия 3:1 (20:25; 25:22; 25:14; 25:22). Группа 1.
К : Стивен Маар (20), Шерон Вернон-Эванс (16), Джон Перрин (11)
И : Йакопо Ботто (14), Маттео Пиано (10), Джулио Сабби (9)
Китай - Япония 3:2 (20:25; 28:26; 17:25; 25:22; 17:15). Группа 2.
К : Чуан Джань (24), Даошуай Джи (13), Лонгхай Чен (10)
Я : Юки Ишикава (26), Масахиро Янагида (15), Хаку Ри (11)
Словения - Португалия 3:1 (25:16; 25:21; 23:25; 25:19). Группа 2.
С : Ален Шкет (22), Матей Кок (17), Тончек Штерн (10)
П : Алешандре Феррейра (18), Вальдир Секейра (15), Филип Цветичанин (4)
Корея - Словакия 3:2 (25:18; 18:25; 25:18; 20:25; 15:7). Группа 2.
К : Канг-Вон Ли (20), Джу-Хьонг Парк (15), Санг-Ха Парк (10)
С : Милан Бенч (19), Филип Гавенда (11), Петер Ондрович (10)
Бельгия - Франция 0:3 (21:25; 16:25; 16:25). Группа 1.
Б : Брам Ван Ден Дрис (13), Сэм Деру (8), Томас Россо (5)
Ф : Тибо Россар (18), Стефен Буайе (14), Барталами Чайнени (8)
Россия - Иран 3:0 (26:24; 25:18; 25:18). Группа 1.
Отчёт о матче .
Р : Егор Клюка (13), Ильяс Куркаев (11), Максим Жигалов (9)
И : Мойтаба Мирзайанпур (12), Реза Гара (8), Милад Эбадипур (8)
Нидерланды - Чехия 3:1 (26:28; 25:17; 25:21; 25:13). Группа 2.
Н : Вутер Тер Маат (22), Джаспер Дифенбах (14), Тийс Тер Хорст (13)
Ч : Ян Галабов (15), Ян Гадрава (13), Адам Зайичек (10)
Польша - США 3:1 (31:29; 17:25; 25:27; 20:25). Группа 1.
П : Михал Кубяк (15), Давин Конарски (12), Матеуш Биенек (9)
С : Тэйлор Сэндер (17), Джефри Джендрик (13), Карсон Кларк (12)
Сербия - Бразилия 1:3 (22:25; 16:25; 25:17; 23:25). Группа 1.
С : Марко Ивович (18), Урош Ковачевич (13), Дражен Любурич (12)
Б : Уоллос (19), Лукас Сааткамп (14), Рикардо Лукарелли (12)
Египет - Финляндия 1:3 (22:25; 13:25; 25:18; 22:25). Группа 2.
Е : Хишам Эвай (13), Ахмед Шафик (13), Мохаммед Масуд (10)
Ф : Урпо Сивула (18), Элвис Крастинс (16), Эемели Куки (14)
 Германия - Мексика 3:0 (25:19; 25:19; 26:24). Группа 3. Матч за 3 место
Г : Симон Хирш (16), Тобиас Крик (8), Кристиан Фромм (6)
М : Хорхе Барахас (11), Даниель Варгас (9), Гонсало Руис (6)
Аргентина - Болгария 3:1 (25:16; 25:21; 23:25; 25:19). Группа 1.
А : Николас Бруно (18), Себастьян Соле (15), Кристиан Погляен (13)
Б : Цветан Соколов (18), Розалин Пенчев (14), Тодор Скримов (10)
Испания - Эстония 0:3 (22:25; 16:25; 21:25). Группа 3. Финал
И : Андрес Виллена (13), Серхио Нода Бланко (9), Хорхе Фернандес (7)
Э : Ардо Крик (14), Оливер Венно (12), Роберт Тахт (11)

Турнирная таблица группы 1 .
Турнирная таблица группы 2 .
Таким образом, по итогам этой игровой недели определился победитель третьей группы Мировой лиги. Им стала сборная Эстонии, которая заработала себе право на участие в 2 группе Мировой лиги в следующем сезоне (при условии, что сохранится текущий формат соревнований). Заменить эстонцы должны команду Египта, которая в этом сезоне стала худшей в группе 2.


Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"

 
По теме
 
«Заря-УОР» — «Темза» — 6:0 «СДЮСШОР-Кемерово» — ФК «Анжеро-Судженск» — 7:0 СШ «Металлург-Запсиб» — «ЕВРАЗ ЗСМК» — 1:2
19.05.2018
В Госдуме предложили официально регистрировать велосипедистов и проверять их знание ПДД.
19.05.2018
Названы самые дешёвые курорты на лето-2018.   Эксперты составили список самых бюджетных направлений летнего отдыха.
19.05.2018
 
В Междуреченске стартовало профилактическое мероприятие «Мототехника».   С 14 мая по 23 сентября проводится профилактическое мероприятие «Мототехника».
19.05.2018
В тройке сильнейших всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя» - Федерация футбола В Сочи завершились XIV открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», проводимые компанией «МегаФон» при поддержке РФС,
18.05.2018
 
«Заря-УОР» — «Темза» — 6:0 «СДЮСШОР-Кемерово» — ФК «Анжеро-Судженск» — 7:0 СШ «Металлург-Запсиб» — «ЕВРАЗ ЗСМК» — 1:2
19.05.2018 Федерация футбола
Посторонние люди вызвали пожарных и вынесли из огня ценные вещи. Читатель Сити-н рассказал, что он, проезжая по улице Тихоокеанская в Кузнецком районе, заметил дым и огонь в пристройке одного из домов.
19.05.2018 ИА Город Новостей
Неблагоприятные погодные условия затормозили ход дорожных работ в Новокузнецке, выполняемые как по проекту «Безопасные и качественные работы», так и в рамках работ по ямочному и гарантийному ремонту.
19.05.2018 ИА Новости Кузбасса