ХК "Металлург" обыграл "Авангард" со счетом 2:1

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" одержал победу в матче против омской команды "Авангард" со счетом 2:1. Забить победную шайбу кузбасским хоккеистам удалось в дополнительное время.

Первый период матча завершился ничьей со счетом 0:0 – никто из игроков не смог поразить ворота противника, сообщается на сайте хоккейного клуба "Металлург". Открыть счет удалось во втором периоде хоккеисту "Авангарда" Владимиру Соботке – 0:1 в пользу омской команды.

В третьем периоде ситуация изменилась в пользу новокузнечан. Игрок "Металлурга" Виталий Зотов совершил хороший проход, а Райан Стоа сумел переиграть голкипера соперника и принести своей команде победное очко. Период завершился со счетом 1:1.

Обойти "Авангард" новокузнечанам удалось в овертайме: капитан "Металлурга" Алексей Косоуров забил еще одну шайбу. Таким образом, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Металлурга".

Это уже вторая победа кузбасских хоккеистов над "Авангардом". Первый матч с омичами "Металлург" провел 4 сентября текущего года. Следующую игру в рамках чемпионата КХЛ новокузнецкие хоккеисты проведут в среду, 17 сентября, с командой из Уфы "Салават Юлаев".

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" одержал победу в матче против омской команды "Авангард" со счетом 2:1.
10:49 16.09.2014 A42.Ru - Кемерово
ХК "Металлург" обыграл "Авангард" со счетом 2:1 - Газета Кемерова
10:39 16.09.2014 Газета Кемерова - Кемерово