Виктор Локтев вышел в полуфинал Чемпионата мира по бильярду

Сегодня в четвертьфинальном поединке с Александром Чепиковым кемеровский бильярдист одержал победу – 6:2.

Напомним, в эти дни в Кемерове   проходит  Чемпионат мира по русскому бильярду среди мужчин. В турнире зарегистрировано 62 игрока из 27 стран. Однако до четвертьфинала дошли исключительно представители СНГ. Кемеровчанин Виктор Локтев выйграл 6:2 у Александра Чепикова из Якутска и тем самым взял реванш за невыход в полуфинал Чемпионата России, который проходил в Кемерове перед мировым Первенством. Тогда Чепиков и Локтев также встречались в 1/4. В итоге Чепиков стал серебряным призером, уступив в финале Александру Банному из Москвы. Локтев же провел победную игру за трете место против Владимира Петушкова из Питера.

В полуфинале Виктор Локтев играет с 17-летним россиянином Никитой Левадой, который ранее выиграл у белорусса Евгения Курты. К этому моменту Локтев уже взял первую партию: 1:0.   За вторым столом играют украинцы Ярослав Тарновецкий и Александ Паламарь. Последний также уже открыл счет первой победой.

Виктор Локтев вышел в полуфинал Чемпионата мира по бильярду - Sibdepo.Ru
19:38 08.02.2013 Sibdepo.Ru - Кемерово
В Кемерове завершился полуфинал Чемпионата страны. Участники играли до 7 побед.
12:09 05.02.2013 Кузбасс FM - Кемерово
Кемеровчанин Виктор Локтев поборется за 3 место на России.  В Кемерово завершился полуфинал Чемпионата России по бильярдному спорту.
10:21 05.02.2013 Prkonline.Ru - Прокопьевск
 В Кемерове завершился полуфинал Чемпионата России по бильярдному спорту.
00:42 05.02.2013 Sibdepo.Ru - Кемерово