В командном зачёте сборная команда Кемеровской области среди молодёжи до 23 лет и среди юношей до 18 лет заняла 3 место.
Победителями и призёрами от Кемеровской области в своих дисциплинах стали:
Среди женщин:
2 место в прыжке в высоту заняла Смолякова Марина, 1989, МС, г. Кемерово, тренер Глушенко Виктор.
Среди мужчин:
3 место на дистанции 60 м занял Горбунов Алексей, 1995 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Умняков Валерий;
Среди молодёжи до 23 лет:
1 место в 7-борье занял Левковский Андрей, 1997 г.р., г. Кемерово, тренеры Канашевич Анатолий, Ермишина Людмила и Ермишин Геннадий;
1 место в 5-борье и прыжке в длину заняла Селезнёва Анастасия, 1997 г.р., МС, г. Междуреченск, тренеры Муга Ольга и Грибанова Светлана;
1 место в прыжке в высоту занял Лазарько Денис, 1998 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса;
2 место в беге на 400 м занял Высочин Никита, 1996 г.р., КМС, тренер Деревягин Александр;
3 место на дистанции 800 м занял Воронцов Рудольф, 1998 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Колесников Владимир.
Среди юниоров до 20 лет:
1 место в 5-борье заняла Буданок Майя, 2000 г.р., 1 разряд, г. Анжеро-Судженск, тренеры Красовский Дмитрий и Красовская Алла;
1 место в беге на 400 м занял Бабкин Никита, 1999 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Цыбина Лариса;
2 место в прыжке в высоту заняла Рудяженко Полина, 2000 г.р., КМС, Кемерово, тренер Глушенко Виктор;
2 место в беге на 800 м заняла Николенко Дарья, 2000 г.р., 1 разряд, Новокузнецк. тренер Цыбина Лариса;
2 место в 7-борье занял Посохов Даниил, 1999 г.р., КМС, г. Кемерово, тренеры Кислых Андрей и Кислых Марина;
3 место на дистанции 60 м заняла Белова Виктория, 2000 г.р., КМС, г. Белово, тренер Жидеев Евгений;
3 место в 5-борье заняла Кругова Елизавета, 1999 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренеры Чернявская Юлия и Быков Иван;
Среди юношей и девушек до 18 лет:
1 место в 5-борье заняла Данилова Анастасия, 2002 г.р., 1 разряд, г. Анжеро-Судженск, тренеры Красовский Дмитрий и Красовская Алла;
1 место в спортивной ходьбе на дистанции 10000 м занял Капустин Константин, 2001 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Каракулов Анатолий и Логачёва Наталья;
1 место в спортивной ходьбе на дистанции 10000 м заняла Никифорова Валерия, 2001 г.р., КМС, Новокузнецк, тренеры Каракулов Анатолий и Логачёва Наталья;
1 место в прыжке в высоту занял Перле Данил, 2001 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса;
2 место в спортивной ходьбе на дистанции 10000 м занял Харыбин Пётр, 2002 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренеры Мелентьева Ольга и Мелентьев Сергей;
2 место в прыжке в высоту заняла Парфененко Полина, 2003 г.р., 2 разряд, г. Анжеро-Судженск, тренер Зиновьева Елена;
3 место в спортивной ходьбе на дистанции 10000 м занял Закопко Семён, 2001 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Мелентьева Ольга и Мелентьев Сергей;
3 место на дистанции 1500 м занял Королёв Дмитрий, 2001 г.р., 2 разряд, г. Белово, тренер ЗТР Фригин Александр;
3 место в 7-борье занял Терещенко Антон, 2000 г.р., КМС, г. Кемерово, тренеры Кислых Андрей и Кислых Марина;
Источник: Департамент молодёжной политики и спорта
15.01.2018 09:50