Кузбассовец принёс победу сборной России по хоккею на Олимпиаде в Южной Корее

В финальном мате Олимпийского хоккейного турнира сборная России в дополнительное время обыграла команду из Германии 4:3.

Счёт в матче под занавес первого периода открыл защитник Вячеслав Войнов, однако в середине второго отрезка игры немцы забили ответный гол. В третьем периоде Никита Гусев вновь вывел «Красную машину» вперёд 2:1. Спустя несколько минут сборной Германии удалось сначала сравнять счёт, а затем выйти вперёд 3:2.

Спасти игру у россиян получилось всего за 55 секунд до финальной сирены – дубль оформил Никита Гусев 3:3.

Уже в овертайме победу в этом матче и Олимпийском хоккейном турнире россиянам принёс воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов 4:3.