"Кузбасс" всухую переиграл "Газпром-Югру" в матче Кубка России. Итоги 2 дня

Кубок России-2017. Предварительный этап. Группа 6. Махачкала. 29 августа. 2 игровой день.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Газпром-Югра» (Сургут) 3:0 (25:18; 25:21; 25:19)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Кузбасс» : Кобзарь – Васильев, Подлесных – Ильиных, Апаликов – Пашицкий, Моисеев (л.)

«Газпром-Югра» : Митич – Чефранов, Урсов – Иванов, Крсманович - Бескровный, Фазулов (л.), Платонов (л.)

1 партия.

Начало матча получилось непростым для нашей команды. Некоторое время Кобзарь притирался с нападающими друг к другу. Но уже вскоре точной атакой отметился Ильиных, а Подлесных блоком остановил удар Чефранова – 5:4. Тяжело шли дела у Дмитрия Пашицкого, которого прихватил блоком «Газпром-Югра», но Кобзарь продолжал настаивать, и ещё две атаки Димы достигли цели. Апаликов прибавил к коллекции очков «Кузбасса» эйс – 8:5. Во втором отрезке сета наши волейболисты отыграли ровно. Уверенно держали съём, мало ошибались. Соперники, впрочем, тоже старались быть на плаву. Апаликов подал ещё один эйс, Ильиных забил брейковую атаку в 4 зоне – 16:12. В последней трети партии Подлесных подачей навылет увёл «Кузбасс» вперёд на 6 очков. В конце сета кемеровчане немного дали слабину и допустили несколько ошибок. Однако, последние розыгрыши наша команда провела на кураже. Ильиных подал навылет, а Васильев хорошей атакой до пола закончил сет победой «Кузбасса» - 25:18.

2 партия.

Много ошибок на подаче допустил «Кузбасс» в начале второго сета, но когда они перестали идти одна за одной, Пашицкий выполнил эйс – 6:6. Равная борьбе продолжилась во втором игровом отрезке сета. Команды перешли к игре через края сетки, в которых преуспевали более или менее ровно. «Газпром-Югра» упустил хороший шанс оторваться в счёте на 3 очка, когда Кобзарь и Моисеев спасли классный мяч в защите. А после этого инициатива была уже в руках нашего клуба – 16:14 после серии очков от Ярослава Подлесных. В последней части сета всё тот же Подлесных едва не добавил интриги в партию, пробив в аут – 19:19. «Кузбасс» решил дело победы не откладывать в долгий ящик. Пашицкий блоком поймал Иванова, Васильев забил брейковый мяч после защиты своих партнёров по команде, а Ильиных и Подлесных забили заключительные атаки кемеровчан во 2 сете – 25:21.

3 партия.

В 3 сете Никола Джолито пасовать выпустил Сергея Макарова. Несмотря на присутствие на поле капитана клуба, начало сета опять получилось непростым, но снова «Кузбасс» быстро взялся за ум и вернул себе инициативу – 7:5 после классной подачи Пашицкого и 1 темпа от Апаликова. Ильиных и Иванов обменялись ударами по диагонали и закончили 1 треть сета – 8:6. Во второй части партии Макаров активно загрузил Васильева, а тот был и рад стараться. Кроме того, 2 номер «Кузбасса» почувствовал, что Пашицкий может выдать классную серию и основательно нагрузил его в нападении – 12:9. А потом Макаров сам 1 в 1 отловил атаку Иванова в 4 зоне – 14:10. «Газпром-Югра» хорошей подачей выбивал «Кузбасс» с приёма, но вот в доигровках у сургутян дела шли не очень хорошо. Апаликов забил колом до пола взлёт за головой, Подлесных быстро сбил мяч в линию в 4 зоне – 21:15. В такой ситуации оставалось только довести дело до победы, что кемеровские волейболисты и сделали. Васильев забил свою атаку из 2 зоны, Пашицкий достал в обороне классный мяч, а Таранюк направил свой удар в аут – 25:19.

3:0 – красивая, уверенная победа «Кузбасса», которая стала второй кряду для нашей команды на туре Кубка России в Махачкале. Кемеровчане полностью контролировали ход игры и ни на секунду не дали усомниться никому в своём превосходстве. Теперь в активе «Кузбасса» 2 победы. Завтра нашим игрокам предстоит сыграть 3 игру в Махачкале против хозяев площадки. Начало матча – 22:15 по кемеровскому времени.

Комментарии игроков и тренера «Кузбасса» будут чуть позже на нашем сайте.

«Дагестан» (Махачкала) – «МГТУ» (Москва) – игра состоится сегодня.

Раздел Кубка России-2017 .

Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»

В понедельник в Новокузнецке состоялось два хоккейных матча. Наши команды в товарищеских играх победили своих предстоящих соперников по чемпионату, на двоих забросив в ворота гостей 10 шайб.
«ШОК», ЗНАЧИТ, БУДЕТ ТАК! - Газета Таштагольский Курьер   В честь тюркского нового года «Чыл Пажы» национальные обряды проведены на склоне горы Зелёной 22 марта.