"Кузбасс" не смог победить в Новом Уренгое. Итоги 11 тура Суперлиги.

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. 26 ноября. 11 тур. Новый Уренгой.

«Факел» (Новый Уренгой) – «Кузбасс» (Кемерово) 3:0 (34:32; 25:17; 25:21)

Стартовые составы команд.

«Факел» : Колодинский (к.) – Тюрин, Клюка – Волков, Власов – Самойленко, Мартынюк (л.), Шишкин (л.)

«Кузбасс» : Макаров (к.) – Нильссон, Мочалов – Андрэ, Щербаков – Крицкий, Галатов (л.), Степанян (л.)

1 партия.

В стартовых розыгрышах этой игры ни одна команда себе преимущества завоевать не смогла. Обе команды активно использовали первый темп, а затем проводили практически идентичные атаки в краях сетки. Затем блок нашего клуба на подачах Макарова сказал своё веское слово. Сначала в цепкие руки Щербакова угодил Волков, затем Тюрин не смог переиграть Щербакова и Андрэ, а перед самым техническим перерывом команды провели первый по-настоящему длинный и боевой розыгрыш, но и в нём лучше выглядел блок «Кузбасса», это Андрэ закрыл Тюрина – 8:5. Второй отрезок партии начался с результативной защиты Макарова. Мяч после отскока от рук капитана кемеровчан по высокой траектории полетел в угол 1-ой зоны «Факела», где не было никого. После тайм-аута Юрия Панченко новоуренгойцы несколько встрепенулись и смогли организовать погоню. Не мог обыграть блок хозяев поля Мочалов. Сняться с неприятной расстановки нашей команде помог Нильссон – 11:8. Пока в этой игре молодых доигровщиков «Факела» не проходила силовая атака, лишь скидки приносили успех Волкову и Клюке. Мощная атака пайпом от того же Волкова снова успеха команде не принесла, удар пришёлся в сетку, а Андрэ в следующем отправил команды на второй технический перерыв ударом в стык блока – 16:12. Волков последний отрезок сета снова начал с результативной скидки, «Кузбасс» ответил мощной атакой Андрэ из второй зоны. Власов мощной атакой первым темпом пробился до пола. Мочалов показал, что он тоже умеет здорово скидывать за блок – 18:14. Клюка принёс своей команде брейковое очко после не самой лучшей передачи Нильссону, но Крицкий не позволил «Кузбассу» долго задержаться в одной из расстановок. Но Клюка снова пробился сквозь блок кемеровчан – 19:17. На мощной подаче Колодинского наш клуб вынужден был атаковать высокий мяч, но забить его не получилось – 20:19. Тяжело давался съём «Кузбассу», но Нильссон и Андрэ свои шансы в атаке всё же находили. «Факел» же в заключительном отрезке партии надёжнее выглядел на игре со съёма. После скидки Нильссона Волков в доигровке счёт сравнял – 23:23. Щербаков первым темпом заработал нашей команде первый сетбол. Попытка Колодинского сыграть первым темпом успехом не увенчалась, но блок «Факела» остановил доигровку Мочалова. Тяжёлый мяч достался в атаке Нильссону, тот не забил, а Клюка в доигровке аккуратно обыграл блок – 24:25. Хороший планер Волкова подарил атаку «Факелу», но Власов обыграл блок, однако, не попал в поле по ширине. Нильссон мощной подачей заработал доигровку «Кузбассу», а Крицкий первым темпом был безупречен – 26:25. Клюка снялся на двойном блоке. Крицкий снова забил в центре сетки. Не забил Клюка, но в повторной атаке точен был Самойленко. Нильссон со сбитого приёма групповой блок хозяев переиграть не сумел – 27:28. Ошибся при вводе мяча в игру Колодинский. Попытка кемеровчан найти в приёме Клюку ни к чему не привела, молодой игрок сам принял и сам забил. А затем сам же не подал – 29:29. Волков на разорванном блоке вколотил мяч в центр площадки. Андрэ точен из второй зоны. Немецкий доигровщик нашей команды очень вовремя подал навылет в самый угол 5-ой зоны. Тюрин с трудом, но переиграл двойной блок «Кузбасса». Макаров решил подключить атаку пайпом, где Андрэ здорово разобрался с блоком «Факела». Волков снова обыграл блок гостей чисто до пола. Подняли в защите атаку Мочалова игроки «Факела», а Клюка забил брейковый мяч. Хороший планер Волкова оставил «Кузбасс» без приёма, а Мочалов пробил в аут на тройном блоке – 32:34.

2 партия.

Позитивная волна от победы в прошлой партии хорошо сказалась на игре подопечных Юрия Панченко, которые второй сет начали с рывка. Волков закрыл 1 в 1 Нильссона, поднял в защите атаку Мочалова, а Тюрин переиграл блок «Кузбасса» - 0:3. После тайм-аута Дениса Матусевича был заменён Нильссон, вместо которого вышел Колесник. На игру это мало повлияло. Хозяева поля продолжали надёжно держать съём, а вот «Кузбассу» атака давалась в этой партии с трудом – 4:8. Макарову удалось своим планером одно брейковое очко отыграть. Но молодые игроки «Факела» статус-кво быстро восстановили. Клюка мощно подал, а Волков забил переходящий мяч. Перед вторым техническим перерывом ударил в аут Колесник, а затем ещё один мяч кемеровчане забить не смогли – 10:16. Мало что получалось у кемеровчан в этом сете. Вернулся Нильссон, забил тяжёлый мяч на тройном блоке. В порядке были молодые игроки «Факела», а «Кузбассу» никак не удавалось заиграть регулярно первый темп, так как соперник выбивал наш клуб с приёма. Тем не менее, немного подтянул свою команду в счёте Андрэ, забивший два мяча со съёма, а затем задержавшийся на подаче. Сняться с ввода мяча в игру от немецкого игрока смог Волков, очень здорово выглядевший в этой партии. Игрок «Факела» затем ещё и закрыл Нильссона – 15:22. В конце сета, наконец, тройным блоком удалось закрыть Волкова. Тем не менее, Волков быстро исправился, заработав для своей команды большое количество сетболов. Сам же Дмитрий планером подарил своей команде переходящий мяч, а Тюрин забил его, отправив команды на смену сторон – 17:25.

3 партия.

И в третьей партии хозяева снова сразу же ушли в отрыв, показав хорошую защиту с последующей доигровкой, а также закрыв блоком атаку Аскерова, который вышел на площадку вместо Мочалова. Аскеров очень тяжело вошёл в этот матч, вновь угодив в блок Самойленко в длинном розыгрыше – 2:6. Вернулся на площадку Мочалов. Сразу же забил переходящий мяч, а Андрэ отличился из четвёрки. Но и «Факел» уверенно действовал в атаке, Клюка и Самойленко привели лидерами подопечных Юрия Панченко к первому техническому перерыву – 4:8. Встрепенулись подопечные Дениса Матусевича во втором отрезке сета, заиграли в защите, забили первым темпом, наконец-то, Мочалов передавил блок «Факела» в доигровке – 9:10. После ещё одного удачного отыгрыша от блока 5-ый номер «Кузбасс» угодил в сетку со съёма, подарив сопернику брейковое очко – 10:13. Вернулся в игру Аскеров, на его подаче кемеровчане заработали два брейковых очка, за счёт ошибок хозяев поля со сбитого приёма – 13:14. Вроде бы нашли защитники «Факела» управу на Крицкого, но тот всё-таки смог добить мяч до пола, но следом ошибся на подаче – 14:16. В каких-то мелочах всё время чего-то не хватало «Кузбассу», который ошибался в не типичных для себя ситуациях – 15:18. Власов дважды первым темпом удачно пробил со съёма, ему ответил дуплетом мощных выстрелом Андрэ. Очень досадную и несвоевременную ошибку допустил Крицкий, пробивший в аут по ширине площадке – 17:21. Но и в этом раз команда Дениса Матусевича нашла в себе силы практически догнать соперника на хорошей подаче Бурцева. Ошибся Клюка в атаке – 20:21. Но в этот момент вышедший на подачу Фоменко исполнил два эйса – 20:24. Точку в этой игре поставил Колодинский, агрессивной скидкой со второй передачи – 21:25.

0:3 – очень досадное поражение нашей команды, которая не набрала очков в этой игре. В отчётном поединке, пожалуй, не всё получилось у нашей команде на подаче и приёме, что отразилось на атакующем разнообразии кемеровчан. Конечно, второе поражение кряду не может хорошо отразиться на настроении наших игроков перед важнейшей домашней игрой с «Газпром-Югрой», но мы, всё-таки, призываем нашу команду и наших болельщиков не вешать нос и с оптимизмом смотреть на грядущие игры.

Результаты остальных игр 11 тура Суперлиги.

« Прикамье » (Пермь) – « Урал » (Уфа) 3:1 ( 23:25; 26:24; 27:25; 25:19 )

« Нефтяник » (Оренбург) – « Губерния » (Нижний Новгород) 3:2 ( 11:25; 21:25; 27:25; 30:28; 17:15 )

« Грозный » (Грозный) – « Динамо » (Краснодар) 0:3 ( 22:25; 23:25; 22:25 )

« Газпром-Югра » (Сургутский район) – « Югра-Самотлор » (Нижневартовск) 3:0 ( 25:16; 25:17; 25:18 )

«Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск)

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва)

Подробнее за результатами и статистикой всех игр, расписанием будущих матчей и турнирной таблицей Суперлиги вы можете следить  в специальном разделе на нашем сайте  (Турниры/Чемпионат России).

Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. 26 ноября. 11 тур. Новый Уренгой. «Факел» (Новый Уренгой) – «Кузбасс» (Кемерово) 3:0 (34:32; 25:17; 25:21) Статистика матча .
16:57 27.11.2014 Egamma.Ru - Кемерово
00:59 27.11.2014 ВК Кузбасс - Кемерово

Денис Борисенко покидает «Кузбасс». Ветеран кемеровской команды провёл за «Кузбасс» более 600 матчей, стал чемпионом страны, дважды обладателем Кубка России, а так же Суперкубка, серебряных и бронзовых медалей Суперлиги.
Завтра, 29 марта, в Белове стартуют Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Михаила Макарова.
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.