«Кузбасс» - «Байкал-Энергия». Стандарты и экспромты

Сегодня в пятом туре предварительного этапа Кубка России в группе «Восток» кемеровский «Кузбасс» переиграл на своем льду «Байкал-Энергию» из Иркутска – 6:4 (2:2). В нашей команде мячи забили Богдан Павенский (2), Максим Семёнов (с пенальти), Денис Игошин, Вадим Стасенко и Вячеслав Швецов.

Фоторепортаж Вячеслава Айкина

В минувшем сезоне сегодняшние соперники провели двухматчевую серию за бронзовые медали чемпионата страны. «Кузбасс», выиграв в родных стенах 4:2, потерпел поражение на выезде (1:7). Главным арбитром в Иркутске работал Вячеслав Курбанов (Абакан), выписавший тогда гостям 110 минут штрафного времени и показавший две красные карточки (у хозяев – 60 минут штрафа).

Получив назначение на очередной матч «Кузбасса» и «Байкала-Энергии», Курбанов работал в своем традиционном стиле (стиль - это человек!): у кемеровчан – 40 минут штрафа, у иркутян – 90 минут и одна красная карточка.

В первом тайме обе команды преуспели лишь в реализации стандартных положений: защитник «Б-Э» Игорь Вассерман даже сотворил дубль со «стандартов» (свободный и угловой).

И кузбассовцы отыгрались не мудрствуя лукаво: Богдан Павенский закрепляется в статусе «ударника», реализовав корнер, а Максим Семенов уже признан в этом статусе и именно ему доверили пробить с «точки» - 2:2.

А вот после перерыва голы в исполнении кемеровчан получились на загляденье: капитан команды Денис Криушенков сделал проникающую передачу в радиус штрафной на Павенского, переигравшего вратаря Григория Лапина.

Владимир Каланчин не пожадничал на ударной позиции и наградил пасом Дениса Игошина, отправившего мяч в пустые ворота.

Криушенков ассистировал Вадиму Стасенко, «выстрелившему» в дальний угол с излюбленного левого «пятака» штрафной и, наконец, под занавес матча Вячеслав Швецов поразил ворота с «ленточки» после передачи Павенского. Голы для гурманов!

В среду, 26 сентября, «Кузбасс» сойдется с чемпионом России хабаровским «СКА-Нефтяником», де-факто заработавшим путёвку в финальную стадию Кубка страны. Игра на крытой арене стадиона «Химик» начнётся в 18 часов. Добро пожаловать, болельщики!

Кузбасс (Кемерово) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 6:4 (2:2).

25 сентября. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 750 зрителей.

6:4 – Филимонов (Шевцов), 86

Нереализованные 12-метровые: Семёнов, 58 (вратарь), Дубовик, 78 (вратарь).

Кузбасс: Воронков (Морозов, 18) – Савельев, Якушев, Борисенко, Жаукенов, Бондин, Криушенков (к), Павенский, Земцов, Швецов, Каланчин; Иванов, Козлов, Репях, Игошин, Семёнов, Стасенко, Тарасенко, Фёдоров.

Байкал-Энергия: Лапин – Чижов, Юрлов, Вассерман, Шевцов, Шадрин, Филимонов, Дубовик (к), Тремаскин, Безносов, Волгужев; Слугин, Цыцаров, Нечаев, Бихузин, Фероян, Баздырев. Запасной вратарь: Негрун.

Судьи: Курбанов, Казаков, Маланин (все – Абакан). Инспектор: Попиков (Балашиха).

Штраф: 40 – 90+1КК

Кубок России-2018

Предварительный этап. Группа «Восток»

Кемерово, 20-27 сентября

Положение команд после пяти туров:

1. СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 12 (34-18)

2. Енисей (Красноярск) – 12 (40-20)

3. Сибсельмаш (Новосибирск) – 7 (40-27)

4. Кузбасс (Кемерово) – 6 (34-23)

5. Уральский трубник (Первоуральск) – 5 (30-27)

6. Байкал-Энергия (Иркутск) – 1 (11-23)

7. Студенческая сборная России – 0 (9-60)

Технические онлайны

Сегодня в Кемерове состоялся очередной тур предварительного этапа Кубка России в группе «Восток».
00:12 27.09.2018 ХК Кузбасс - Кемерово
img 9405 - ХК Кузбасс
Сегодня в пятом туре предварительного этапа Кубка России в группе «Восток» кемеровский «Кузбасс» переиграл на своем льду «Байкал-Энергию» из Иркутска – 6:4 (2:2).
00:42 26.09.2018 ХК Кузбасс - Кемерово

Это спортсмены из 25 иностранных государств и 16 регионов России. 22 сентября в 10:00 в губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерове состоится торжественное открытие VI международного турнира.
Завтра, 29 марта, в Белове стартуют Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Михаила Макарова.