«Кузбасс-2006» - третий призёр Кубка Патриарха

Сегодня на Красной площади в Москве завершился VIII всероссийский турнир на призы Патриарха среди детей 2006-2007 годов рождения. Кемеровский «Кузбасс-2006» замкнул тройку призёров, переиграв по пенальти в «утешительном» финале сверстников из красноярского «Енисея» - 2:2, 1:0. Поздравляем!

Юные кемеровчане под руководством тренеров-преподавателей Вадима Гордеева и Марата Сыраева вчера уступили хабаровскому «Ерофею» (1:2), разошлись миром с «Маяком» из Краснотурьинска (1:1), а сегодня уверенно переиграли ярославский «Медведь» (4:1) и ульяновскую «СДЮСШОР-Волгу» (4:0).

В первом тайме матча за третье место (2х20) кузбассовцы пропустили два мяча, но после перерыва прояявили недюжинную волю к победе, сравняв счёт усилиями Захара Козлова и Кирилла Катилова, который и забил победный пенальти.

Почетный трофей завоевала столичная команда «Крылатское», одолевшая в финале хабаровский «Енисей» - 6:3. В составе победителей под 88-м номером играл Кирилл Иванушкин, сын одного из лучших бомбардиров русского хоккея Евгения Иванушкина.

Формат матчей в группах: два тайма по 10 минут (без перерыва), заключительные встречи – два тайма по 20 минут (перерыв 5 минут).

Напомним: в 2012 году Кубок Патриарха завоевал в Первоуральске «Кузбасс-2000» под руководством Владимира Китькова, а спустя два года на Красной площади первенствовали подопечные Владимира Ачкасова из «Кузбасса-2002».