"Кузбасс-2" в четвертьфинале Кубка Молодёжной лиги сыграет с "Локомотивом-ЦИВС". Итоги 3 дня

Кубок Молодёжной лиги-2018. Москва. 5 мая. 3 игровой день. Итоги группового этапа.
Группа Б.
"Кузбасс-2" (Кемерово) - "Университет" (Нижневартовск) 0:3 (16:25; 20:25; 15:25) Статистика матча .
Стартовый состав команды "Кузбасс-2" : Кречетов - Сытник, Пакшин - Ткаченко, Ропавка - Гендлер, Моисеев (л.)
К сожалению, завершение группового этапа Кубка Молодёжной лиги получилось совсем не таким, как нам этого хотелось бы. "Университет" на площадку вышел очень по-спортивному злым и мотивированным, в то время как "Кузбасс-2" потратил немало времени, чтобы хоть как-то наладить свой волейбол на старте сета. Команда из Нижневартовска сразу же "вцепилась" в атаки кемеровчан цепкой защитой, доставая, порой, нереальные мячи и вынуждая в длинных розыгрышах игроков "Кузбасса-2" ошибаться или бить в блок "Университета". Такие розыгрыши очень сильно эмоциально воодушевляли нашего оппонента, который стремительно уходил вперёд и использовал своё преимущество в качестве игры.
Чуть лучше пошли у кемеровчан дела во втором сете, но как только "Университет" снова включил по полной программе свой блок и цепкую оборону, так и игра у подопечных Дениса Матусевича развалилась. Третий сет, в общем-то, стал закономерным продолжением того, что происходило на площадке до этого. Наш оппонент играл более эмоционально, задорно, а главное - результативно во всех элементах. Отсюда и закономерное поражение "Кузбасса-2" со счётом 0:3.

В другом матче группы Б:
"Нова-2" (Новокуйбышевск) - "Енисей-2" (Красноярск) 3:1 (28:30; 25:22; 25:23; 25:23) Статистика матча .

Группа А.
"Белогорье-2" (Белгород) - "Факел" (Новый Уренгой) 3:2 (25:21; 21:25; 19:25; 25:18; 15:13) Статистика матча .
"Динамо-Олимп" (Москва) - "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) 0:3 (20:25; 16:25; 19:25) Статистика матча .