"Кузбасс-2" победой завершил выступление на домашнем туре. Итоги 4 игрового дня

Чемпионат России. Молодёжная лига 2018/2019. 3 тур. 4 игровой день. 19 октября. Кемерово.

2 игра. «Енисей-2» (Красноярск) – «Кузбасс-2» (Кемерово) 0:3 (20:25; 18:25; 17:25)

Стартовые составы команд.

«Енисей-2» : Некипелов – Гаврилов, Болелов - Бучацкий, Зайцев – Максимов, Дроздов (л.)

«Кузбасс-2» : Кречетов – Сытник, Пыхов – Сульдин, Гендлер – Климычев, Незнанов (л.)

1 партия.
С первых розыгрышей волейболисты «Кузбасса-2» продемонстрировали серьезный настрой – Пыхов зачехлил атаки Гаврилова и Болелова, а Сытник забил в доигровке по задней линии – 7:2. Диагональный кемеровской молодежки продолжал набирать очки в атаке, а после эйса Климычева тайм-аут взял Сергей Белянский – 12:6. Кречетов активно задействовал в атаке Гендлера и Сытника – 17:11. Сульдин блоком закрыл атаку «Енисея-2», и очередной тайм-аут взял тренерский штаб красноярцев – 19:13. После замены диагонального сопернику не удалось переломить ход встречи: Пыхов отлично действовал в атаке и на блоке – 23:15. Он же поставил точку в первом сете – 25:20.

2 партия.
Начало партии получилось равным – 5:5. Зайцев подал навылет, затем Сытник при атаке отправил мяч в аут, а Гаврилов забил по задней линии – 8:10. После тайм-аута «Кузбасс-2» догнал соперника – Сульдин закрыл Гаврилова в доигровке, а Гендлер забил первым темпом – 11:11. Середина партии прошла в равной борьбе, команды держали съем. Гендер был точен в атаке первым темпом, а Сульдин забил переходящий мяч – 21:18. В концовке партии на подачах Кречетова Сытник отыгрался от блока в аут, Сульдин забил переходящий мяч, и диагональный «Кузбасса-2» остановил блоком атаку Гаврилова – 25:18.

3 партия.
В третьем сете сценарий игры не поменялся. «Кузбасс-2» давил соперника блоком и подачей, «Енисей-2» атаковал с переменным успехом. А после эйса Пыхова, тайм-аут взял Сергей Белянский – 7:4. Красноярцы стали чаще ошибаться в атаках, и очередным тайм-аутом воспользовался главный тренер «Енисея-2» - 13:9. Волейболисты кемеровской молодежки продолжили надежно играть на блоке, а также атаковать по краям сетки – 19:13. В концовке партии Пыхов дважды отличился на блоке, а Поторочин, вышедший на подачу, выполнил эйс и принес победу «Кузбассу-2» - 25:17.

Денис Матусевич, главный тренер команды «Кузбасс-2»:
- Команда играет так как ей позволяет соперник, и я считаю, что мы имели определённый ряд проблем в ходе этих матчей. Но, прежде всего, домашняя атмосфера и настрой ребят сыграли роль. Мне приятно, что я смог настроить ребят на домашний тур, и результата не бывает без тяжелой и кропотливой работы.

Сергей Белянский, главный тренер команды «Енисей-2»:

- На этом туре мы практически ничего не показали, очень печально выглядим. Игры показали, что нужно готовиться к новым турам. У нас получилось 14 игр за 30 дней, времени тренироваться практически не было. Ошибки увидели, но исправить их, к сожалению, не успеваем. Сейчас будет пауза, и будем работать над ошибками.

1 игра. «Ярославские медведи» (Ярославль) – «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) 1:3 (16:25; 16:25; 25:18; 13:25)

Статистика матча .

«Ярославские медведи» : Вышников – Лепехин, Меркушов – Левыкин, Лукьянов – Куприянов, Еличев (л.)

«Локомотив-ЦИВС» : Крескин – Мурашко, Казаченков – Поталюк, Лызик – Горбанов, Голубев (л.)

1 партия.
Лучше встречу начали волейболисты «Локомотива-ЦИВС» - Крескин подал навылет, а Казаченков блоком отловил атаку Лепехина – 6:4. Новосибирцы стали допускать ошибки в атаке, но надежно действовали на блоке и сохраняли преимущество по ходу первого сета – 14:12. Двойной блок «Локомотива-ЦИВС» остановил Лепехина в атаке, а после удачной скидки Казаченкова, тайм-аут взял тренерский штаб «Ярославских медведей» - 18:14.  Казаченков своей подачей затруднил приём сопернику и заработал сетбол для своей команды, Мурашко мощной атакой поставил точку в первой партии – 25:16.
2 партия.

Ударно начали второй сет волейболисты новосибирской молодёжки – Поталюк своей подачей затруднил прием «Ярославским медведям» - 4:0. Подопечные Андрея Кукушкина попытались сократить отставание, но цепкая игра «Локомотива-ЦИВС» на блоке позволила сохранить преимущество – 10:6. Игроки обеих команд стали ошибаться на подаче. Лепехин в атаке отправил мяч в аут, а Мурашко и Горбанов, напротив, были точны – 17:12. Поталюк отыгрался от блока в аут, Крескин забил переходящий мяч, тайм-аут взял наставник ярославской молодежки – 21:14. Поталюк двумя эйсами кряду довел дело до победы во второй партии – 25:16.

3 партия.
В третьем сете «Ярославские медведи» усилили подачу, Лепехин записал на свой счет два эйса, и тайм-аут взял Георги Петров – 2:5. Мурашко был точнее в реализации брейковых мячей, и новосибирцам удалось сравнять счёт – 6:6. Команды демонстрировали равную борьбу, но Меркушов забил в доигровке, а Мурашко отправил мяч в аут, и «Ярославские медведи» вышли вперед – 16:14. Куприянов и Дюков забили свои атаки первым темпом – 20:17. Тройной блок волейболистов из Ярославича остановил атаку Мурашко и поставил точку в третьем сете – 25:18.
4 партия.
Команды равно начали партию, но «Локомотив-ЦИВС» добился преимущества снова за счёт подачи. Кроме того, «Ярославские медведи» стали чаще ошибаться в атаке – 5:3. Надежно работал новосибирский блок, и тайм-аут был вынужден зять Андрей Кукушкин – 8:4. На подачах Мурашко «Локомотив-ЦИВС» увеличил разрыв в счете – 13:6. После этого отличную серию подач выполнил Лызик – 19:8. При комфортном преимуществе в счете, новосибирцам оставалось довести дело до победы. Мурашко точно атаковал по линии, а Поталюк отыгрался от бока в аут – 25:13.

Андрей Кукушкин, главный тренер команды «Ярославские медведи»:
- Нелегко играть с четырехчасовой разницей, поэтому огромное количество не вынужденных ошибок. К четвертому дню их стало поменьше, но и сил меньше стало, поэтому такой закономерный результат. Неплохо играли с Кемерово: две партии достойной выглядели, но проиграли концовку. И после такого проигрыша тяжело восстановиться морально.

Георги Петров, главный тренер команды «Локомотив-ЦИВС»:
- На данный момент нас уже интересуют только результаты, будет стараться добавлять в игре во время тренировочного процесса. В чемпионате команды идут очень близко, поэтому мы стараемся набрать максимальное количество очков. Нам, как молодой команде, нужны победы, чтоб игроки больше верили в себя, чтобы у них был рост.

4 тур Молодёжной лиги наша команда проведёт в Новокуйбышевске. Соперниками «Кузбасса-2» станут «Белогорье-2», «Нова-2» и «Локомотив-ЦИВС».

Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»

"Кузбасс-2" победой завершил выступление на домашнем туре. Итоги 4 игрового дня - ВК Кузбасс
Чемпионат России. Молодёжная лига 2018/2019. 3 тур. 4 игровой день. 19 октября.
20:54 19.10.2018 ВК Кузбасс - Кемерово
Чемпионат России. Молодёжная лига 2018/2019. 3 тур. Кемерово. 18 октября.
13:28 19.10.2018 ВК Кузбасс - Кемерово