"Кузбасс-2" одержал вторую победу подряд в домашнем туре Молодёжной лиги. Итоги 2 игрового дня

Чемпионат России. Молодёжная лига 2018/2019. 3 тур. Кемерово. 2 игровой день.

2 игра. «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Енисей-2» (Красноярск) 3:1 (17:25; 25:17; 25:18; 25:21)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Кузбасс-2» : Кречетов – Сытник, Пыхов – Сульдин, Гендлер – Климычев, Незнанов (л.)

«Енисей-2» : Некипелов – Коса, Гаврилов – Бучацкий, Зайцев Н. – Максимов, Дроздов (л.)

1 партия.
Матч начался с ошибок «Кузбасса-2» в атаке «Кузбасса-2», что дало преимущество волейболистам «Енисея-2» - 3:5. Подопечные Дениса Матусевича попытались сократить отрыв, и им это удалось, благодаря точным действиям Сытника в атаке – 6:6. После этого команды перешли в борьбу съём на съём, Максимов отыгрался от блока в аут, Гаврилов забил в доигровке из четвёртой зоны, а Кречетов атаковал в аут и тайм-аут вынужден был взять тренерский штаб кемеровской молодёжки – 12:16. Сократить отрыв хозяевам площадки не удалось, Денис Матусевич провел двойную замену, но рисунок игры это не поменяло – 15:23. «Енисей-2» довел дело до победы в первой партии – 17:25.

2 партия.
В начале второго сета у «Кузбасса-2» на площадку вернулись Кречетов и Сытник. Диагональный кемеровчан дважды забил доигровочные мячи, а Гендлер подал навылет – 5:2. Сытник продолжал набирать очки в атаке, а затем выполнил эйс и увеличил преимущество хозяев площадки – 8:3. По ходу партии волейболисты кемеровской молодёжки сохраняли преимущество в счете, замены в составе «Енисея-2» не помогали переломить ход партии – 15:9. «Кузбасс-2» уверенно атаковал и увеличила отрыв в счёте – 19:11. Концовка партии прошла под диктовку кемеровского клуба, пайп Сульдина в доигровке поставил точку во втором сете – 25:17.

3 партия.
И вновь начало партии осталось за хозяевами площадки. Гендлер дважды атаковал первым темпом, Сытник блоком остановил атаку Болелова и следом Пыхов закрыл блоком Косу и тайм-аут взял тренерский штаб «Енисея-2» - 6:2. Волейболисты «Кузбасса-2» продолжили надежно действовать на блоке и в реализации доигровочных мячей – 13:8. Кречетов допустил ошибку при вводе мяча в игру, а Сытник ошибся в атаке и тайм-аутом в игру вмешался Денис Матусевич – 15:12. «Кузбасс-2» продолжил наращивать преимущество, результативно атакуя с краев сетки – 22:16. Сульдин отыгрался от блока в аут и закончил третью партию – 25:18.

4 партия.
Уверенней четвертый сет начали хозяева площадки, свои мячи забили Сытник, Пыхов и Сульдин, а соперник допустил ошибку в атаке – 4:1. Но «Енисей-2» сумел восстановить равновесие в стартовом отрезке – 8:8. Гендлер ошибся в атаке, а Сульдина закрыли двойным блоком, после чего последовал тайм-аут «Кузбасса-2» - 11:12. Кемеровская молодёжка пустилась в погоню и усилиями Сульдина, Климычева и Гендлера смогла выйти вперёд – 17:16. Концовка партии получилась напряженной, Гендлер забил первым темпом в доигровке, Коса атаковал в аут, а затем Пыхов блоком остановил атаку диагонального «Енисея-2» и принёс победу своей команде – 25:21.

Денис Матусевич, главный тренер команды «Кузбасс-2»:

- Сегодня нам пришлось понервничать, особенно в первой партии, сказалось то что ребята давно не тренировались вместе связующий и диагональный. Неплохо начала игру команда Красноярска, до середины первой партии мы ил вровень, затем за счет собственных ошибок отстали. Пришлось сделать ряд замен и дать поиграть резервистам. Игра была равной, в какие-то моменты мы отрывались. Мы пересмотрели подачу и нам помог общий домашний настрой.

Сергей Белянский, главный тренер команды «Енисей-2»:

- Матч получился плодотворным, ищем лучшее взаимодействие. пока не все получается.

1 игра. «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «Ярославские медведи» (Ярославль) 3:0 (25:23; 25:18; 25:19)

«Локомотив-ЦИВС» : Крескин – Мурашко, Казаченков – Поталюк, Лызик – Горбанов, Голубев (л.)

«Ярославские медведи» : Вышников - Лепехин, Меркушов – Левыкин, Лукьянов – Куприянов, Еличев (л.)
1 партия.

Лучше в игру вошли волейболисты «Ярославских медведей», Меркушов подал навылет, а Левыкин был точен в доигровке – 0:2. Но «Локомотив-ЦИВС» быстро восстановил равновесие, и команды показывали равную игру – 9:9. Во второй части партии ярославцы попытались уйти в отрыв, на подаче Лукьянова, забив атаку первым темпом, но после тайм-аута «Локомтив-ЦИВС» вновь сравнял счёт – 15:15. Две точные атаки Казаченкова в доигровке вынудили Андрея Кукушкина взять тайм-аут – 20:18. Лепехин подал навылет, а Горбанов ошибся в атаке первым темпом, и пришло время Георги Петрову взять тайм-аут – 21:21. «Ярославские медведи» дважды ошиблись при вводе мяча в игру, а Мурашко забил доигровочный мяч и заработал сетбол для «Локомотива-ЦИВС». Точку в первом сете поставил Поталюк – 25:23.

2 партия.
Надежная игра на блоке помогла «Ярославским медведям» хорошо начать второй сет – 2:4. Собственные ошибки волейболистов из Ярославля привели к равенству цифр на табло - 6:6. Эйс Меркушова и атака Лепехина в доигровке вновь вывели подопечных Андрея Кукушкина вперед – 7:10. После тай-аута на подаче Поталюка «Локомотиву-ЦИВС» удалось догнать соперника – 10:10. Новосибирский блок трижды остановил атаки «Ярославских медведей», Лызик выполнил эйс и тайм-аут взял тренерский штаб ярославской молодежки – 15:11. Левыкин и Лепехин активно набирали очки в атаке, это привело к тайм-ауту «Локомотива-ЦИВС» - 20:18. В концовке партии Меркушов допустил ошибки на подаче и в атаке, а новосибирцы, напротив, атаковали эффективно и довели дело до победы – 25:18.

3 партия.
Дебют третьей партии остался за «Ярославскими медведями», Лепехин активно набирал очки в атаке, а новосибирцы допустили ошибку при вводе мяча в игру, кроме того, Казаченков не попал в площадку при атаке – 1:6. После тайм-аута на подачах Лызика «Локомотиву-ЦИВС» удалось сократить отставание – 4:7. Подопечные Георги Петрова сделали рывок, Лызик дважды точно атаковал первым темпом, и сравняли счёт 13:13. «Ярославские медведи» ошиблись на подаче, а затем новосибирский блок остановил атаку Меркушова – 18:16. Попытки отыграться не помогли команде Андрея Кукушкина, Мурашко уверенно действовал в атаке, а после подачи Крескина волейболисты их Ярославля не смогли организовать атаку – 25:19 и завершили встречу с свою пользу.

Георги Петров, главный тренер команды «Локомотив-ЦИВС»:

- Я бы не сказал, что сегодняшняя победа была легче, чем вчера, потому что самой большой проблемой на данный момент в моей команде является то, что я не знаю, как игроки среагируют на ситуацию. Каждый делает не вынужденные ошибки, из-за которых мы не можем контролировать ход игры. Сегодня мне понравилось, что хорошо подавали, и это дало уверенность и в атаке и на блоке.

18 октября в туре Молодёжной лиги в г. Кемерово:

13:00 «Енисей-2» - «Локомотив-ЦИВС»

15:30 «Ярославские медведи» - «Кузбасс-2»

Раздел Молодёжной лиги 2018/2019

Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»

Собрал все рекорды - Газета Кузнецкий рабочий Где Дмитрий Инзаркин — там победа! Заслуженный мастер спорта международного класса в очередной раз стал чемпионом России по пауэрлифтингу.