Объезд участка ремонта возможен по улицам Дзержинского, Черняховского, Рукавишникова, ул. Кирова.
Движение пассажирского транспорта будет осуществляться в объезд участка ремонта на улице Красноармейской.
Автобусы:
маршрут № 5, 95т «КЭМЗ – п. Урицкого»: остановка «КЭМЗ» – просп. Кузнецкий – просп. Советский – ул. Кирова – ул. Красноармейская и далее по маршруту, в обратном направлении – без изменения; маршрут № 9 «р/н Сельхозтехника – КЭМЗ»: ул. Дзержинского – ул. Кирова – ул. Красноармейская – просп. Кузнецкий – остановка «КЭМЗ», в обратном направлении – без изменения; маршрут № 148 «КЭМЗ – с.о. Маручак»: ул. Красноармейская – ул. Дзержинского – ул. Кирова – ул. Красноармейская – просп. Кузнецкий – остановка «КЭМЗ»; в направлении садовых обществ: остановка «КЭМЗ» – просп. Кузнецкий – просп. Советский – ул. Дзержинского – ул. Красноармейская и далее по маршруту; маршрут № 204 «КЭМЗ – с.о. Октябрьские»: просп. Ленина – ул. Дзержинского – ул. Кирова – ул. Красноармейская – просп. Кузнецкий – остановка «КЭМЗ»; в направлении садовых обществ: остановка «КЭМЗ» – просп. Кузнецкий – просп. Советский – ул. Дзержинского – ул. Красноармейская и далее по маршруту; маршрут № 119/125 «ТРК Променад 2 – с.о. Семеновка – д. Креково»: в направлении садовых обществ: ул. Красноармейская – ул. Дзержинского – ул. Кирова – ул. Красноармейская и далее по маршруту; в обратном направлении: ул. Красноармейская – просп. Кузнецкий – просп. Ленина – ул. Дзержинского – ул. Красноармейская и далее по маршруту.
Троллейбусы будут следовать по следующим маршрутам:
Троллейбус № 4: остановка «б-р Строителей – ОАО Азот», Троллейбус № 7 «д.п. Шалготарьян – ОАО Азот»: ул. Красноармейская – ул. 50 лет Октября – до остановки «Ресо Гарантия» в прямом и обратном направлениях. Дополнительно будет организован автобусный маршрут № 16А «Остановка Кристалл» – ОАО Азот» по схеме движения:
в прямом направлении: остановка «Кристалл» – ул. Красноармейская – ул. Дзержинского – ул. Кирова – ул. Красноармейская – ОАО «Азот»; в обратном направлении: ОАО «Азот» – ул. Красноармейская – просп. Кузнецкий – просп. Ленина – ул. Дзержинского – ул. Красноармейская – ул. 50 лет Октября – просп. Ленина – ул. Мичурина – остановка «Кристалл». Время отправления от остановки «Кристалл»:
6.45, 7.10, 7.45, 8.10, 8.45, 9.10, 9.45, 10.10, 11.10, 12.10, 13.10, 14.10, 15.10, 16.10, 16.35, 17.10, 17.35, 18.10, 18.35, 19.10.
Время отправления от остановки «ОАО Азот»:
7.10, 7.35, 8.10, 8.35, 9.10, 9.35, 10.10, 10.35, 11.35, 12.35, 13.35, 14.35, 15.35, 16.35, 17.00, 17.35, 18.00, 18.35, 19.00, 19.35.
Посадка пассажиров в автобусы маршрутов № 148 и 204 будет производиться на остановке «КЭМЗ» по направлению движения к просп. Советскому.