Элитный раунд Чемпионата Европы россиянки завершат матчем с Израилем

В среду, 14  марта, женская юниорская сборная России проведет третий матч на  мини-турнире Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17. Её соперником будет команда Израиля. Игра состоится в  Шфаиме и  начнется в  16:00  мск.

Сборная Израиля – дебютант Элитных раундов ЕВРО. Тем не  менее, она считается командой, которая может доставить неприятности любому сопернику. В  первом матче на  таком уровне израильтянки были разгромлены Испанией – 0:7. Зато во  второй игре оказали упорное сопротивление Дании, держались больше тайма, и  пропустили единственный гол на  48-й минуте – 0:1. Кроме того, у  сборной России есть свежий опыт встреч с  израильтянками. На  предыдущей стадии Чемпионата Европы-2018 команды тоже выступали в  одной группе, и  в  очном матче после упорного и  терпеливого прессинга россиянкам удалось завладеть минимальным преимуществом лишь в  завершении матча.

Состав сборной России:

Вратари: Ксения Агапкина (СШОР по  ИВС – "Россиянка" Московская область), Елена Становова ("Кубаночка" Краснодар).

Защитники: Камилла Абашилова, Алсу Абдуллина, Татьяна Воронко, Елизавета Еремина, Анастасия Кулакова (все – "Чертаново" Москва), Виктория Клочко ("Кубаночка" Краснодар), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Полузащитники: Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Светлана Елисеева, Кристина Комиссарова, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина (все – "Чертаново" Москва), Анастасия Воронина ("Кузбасс" Кемерово) , Татьяна Петрова (ЦСКА Москва).

Нападающие: Елизавета Лазарева ("Рязань-ВДВ" Рязань), Варвара Рубцова, Анастасия Шалимова (обе – "Чертаново" Москва).