Российские паралимпийцы поднялись на четвёртое место в медальном зачёте

Команда из России завоевала три медали в очередной соревновательный день Игр-2018 в Пхёнчхане. Сейчас в её активе шесть медалей – три золотые, две серебряные и одна бронзовая. Это позволило спортсменам подняться с седьмого на четвёртое место в медальном зачёте.

«Золото» заработала Екатерина Румянцева, выиграв лыжный забег (15 километров) в классе «стоя». Анна Миленина в этой гонке завоевала серебряную медаль. Михалина Лысова стала обладательницей «бронзы» в лыжном забеге (15 километров) среди спортсменок с нарушением зрения.

На первом месте общего зачёта находится команда США (пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали). Второе место занимает Франция (3, 3, 2), третье – Украина (3, 2, 4), пишет «Чемпионат» .

Напомним, XII зимние Паралимпийские игры проходят в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта. В соревнованиях участвуют сборные команды 48 стран. Россию представляют 30 спортсменов, включая шесть спортсменов-ведущих, в задачу которых входит помощь паралимпийцам с нарушением зрения. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом.