Чемпионство откладывается

Третий тур финального турнира Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года мог досрочно решить судьбу золотых медалей, однако неожиданная развязка сегодняшнего матча в Юрге сохранила чемпионскую интригу, как минимум, еще на один на один тур.

«Темза» – ФК «Новокузнецк» – 3:2

ФК «Новокузнецк» вышел на матч Юрге уже через день после золотого для них финала Кубка Сибири. Поэтому немудрено, что более свежие хозяева стали достойным соперником для новокузнечан. В первом тайме команды обменялись голами. Сначала «Темза» вышла вперед после гола Никиты Козлова, однако вскоре гости отыгрались благодаря пенальти, реализованному Николаем Ускоевым.
После перерыва картина повторилась. Усилиями Никиты Гудима юргинцы вновь повели в счете, но после гола Егора Андреева ФК «Новокузнецк» вновь выровнял положение. Сенсационную победу «Темзе» принес Александр Сакович, поразивший ворота сильнейшего клуба Сибири этого года за четыре минуты до финального свистка и установивший итоговый счет 3:2 в пользу хозяев.

«УОР» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 0:3

Идущий на втором месте «УОР» дома крупно уступил ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Для новокузнечан эта победа стала третьей в трех матчах финального турнира, что позволило им подняться на четвертую строчку в таблице. В составе гостей забитыми мячами отличились Артем Бибик, Илья Зинченко и Денис Платоненко.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – ФК «Тайга» – 2:3