Жительница Кузбасса стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Лучана Бекбаулова из  Полысаева стала чемпионкой мира по  вольной борьбе в  весовой категории 40  кг. Международное первенство прошло в  Хорватии.

В  данной весовой категории за  медали боролись 11 девушек. Лучана провела три схватки. В  первой её  соперницей стала призёр первенства Европы турчанка Элиф Искин , во  второй  —  американка Стерлинг Блэйк Диас , которую Лучана победила с  разгромным счётом 11:0.

В  финале Бекбаулова встретилась с  японкой Карин Уематсу, которую уже побеждала на  первенстве мира 2017 года в  поединке за  «бронзу». В  этот раз Лучана также оказалась сильнее. Наша земляка  победила со  счётом 5:2 и  завоевало «золото» первенства мира, рассказали в  федерации спортивной борьбы Кемеровской области.

Анастасия Сергеева

С 02 по 08 июля 2018 года в городе Загреб (Хорватия) прошло первенство мира по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди девушек.
10:12 09.07.2018 Департамент молодёжной политики и спорта - Кемерово
Лучана Бекбаулова из Полысаева стала чемпионкой мира среди кадетов. Со 2 по 8 июля в Загребе (Хорватия) проходит первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.
23:01 07.07.2018 ИА Город Новостей - Новокузнецк
Жительница Кузбасса стала чемпионкой мира по вольной борьбе - A42.Ru
Лучана Бекбаулова из Полысаева стала чемпионкой мира по вольной борьбе в весовой категории 40 кг.
15:30 07.07.2018 A42.Ru - Кемерово

Как выступили междуреченские спортсменки?   В Хорватском Загребе прошло Первенство Мира по спортивной борьбе (в программу входят: вольная, греко-римская и женская борьба) среди кадетов.
«ШОК», ЗНАЧИТ, БУДЕТ ТАК! - Газета Таштагольский Курьер   В честь тюркского нового года «Чыл Пажы» национальные обряды проведены на склоне горы Зелёной 22 марта.