Кемерово

Кузбасский лыжник взял бронзу на этапе Кубка мира

Кузбасский лыжник взял бронзу на этапе Кубка мира - A42.Ru

В Осло в рамках Кубка мира по лыжным гонкам состоялся масстарт на 50 километров классическим стилем. Кузбассовец Александр Бессмертных завоевал бронзовую медаль на этих соревнованиях.

Первым в гонке финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, время которого – 2 часа 2 минуты 59,7 секунды. Вторым стал финн Иво Нисканен, отставший от победителя на 9,9 секунды. Бронзового призёра среди трёх спортсменов определили с помощью фотофиниша. Им стал Александр Бессмертных (+1 минута 15,2 секунд ко времени победителя).

В начале марта Александр Бессмертных в составе российской сборной стал серебряным призером чемпионата мира в эстафете 4 по 10 км в финском Лахти.