Альпинисты из Кузбасса стали призёрами международных соревнований в Швейцарии

Этап Кубка мира по альпинизму (ледолазание) состоялся 18-20 января в Саас-Фе, одном из известнейших швейцарских зимних курортов.

Кузбасские альпинисты стали призёрами международных соревнований, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Участие в этапе Кубка мира по ледолазанию приняли 98 спортсменов из 18 стран.

В дисциплине «скорость» среди мужчин второе место завоевал мастер спорта России Антон Немов из Анжеро-Судженска.

Третье место занял мастер спорта России международного класса Владимир Карташев из Кемерова (тренер Светлана Бушуева).

В соревнованиях среди женщин «бронзу» взяла мастер спорта России Наталья Беляева из Анжеро-Судженска.

Все они спортсмены-инструкторы комплексной спортивной школы олимпийского резерва.